18.03.2022 18:27

Holcim объявляет о строительстве новых перевалочных мощностей по импорту цемента с низким углеродным следом

Компания Holcim Australia and New Zealand объявила, что построит и будет эксплуатировать новый объект в Окленде. Генеральный директор Джордж Агриогианнис подтвердил, что Holcim будет импортировать и отгружать цементную продукцию с низким углеродным следом для замены обычного портландцемента, что позволит сократить выбросы CO2, связанные со строительством.

Объект будет примыкать к существующему терминалу компании по импорту цемента в порту Окленда. Ожидается, что после выхода на максимальную мощность объект позволит заменить чуть менее 100 000 тонн обычного портландцемента, что существенно сократит выбросы парниковых газов. Это эквивалентно сокращению выбросов CO2 примерно на 78 000 тонн в год, или выбросов при эксплуатации 40 000 автомобилей.

Преимущества сокращения выбросов CO2

Кевин Ларкомб, исполнительный генеральный директор Holcim Новая Зеландия, подтвердил, что объект будет работать, чтобы максимизировать потенциальные выгоды от сокращения выбросов CO2.

«Новый объект будет расположен в районе порта Вайтемата, чтобы обеспечить эффективную прямую дистрибуцию на рынке. Ожидается, что к концу 2022 года строительство будет завершено, и объект будет полностью введен в эксплуатацию», - сказал Ларкомб.

В настоящее время в Новой Зеландии ежегодно используется около 1,6 миллиона тонн традиционного цемента с углеродным следом примерно 1,3 миллионов тонн CO2.

Holcim предлагает продукты с низким углеродным следом в Новой Зеландии и за рубежом, предоставляя клиентам возможность стать более устойчивыми. Лидируя в области зеленого строительства, Holcim стала первой глобальной компанией по производству строительных материалов, подписавшей Глобальный договор Организации Объединенных Наций «Business Ambition for 1.5°C» с целями на период до 2030 года, подтвержденными инициативой по научно обоснованным целям (SBTI). Holcim недавно объявила о своих целях на 2050 год, первых долгосрочных целях в секторе строительных материалов, которые будут утверждены SBTI.

География: Австралия
Источник: Holcim Australia
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.