14.03.2024 12:22

Президент Туркменистана открыл вторую очередь Лебапского цементного завода

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в церемонии ввода в строй второй очереди Лебапского цементного завода мощностью 1 миллион тонн цемента в год в Койтендагском этрапе Лебапского велаята.

Открытие нового производственного объекта нацелено на удовлетворение растущего спроса на цемент высокого качества в условиях активного строительства в стране.

В феврале 2013 года была запущена первая очередь Лебапского цементного завода в 350 км от города Туркменабат. Вторая очередь предприятия построена хозяйственным обществом Türkmen enjam. Промышленный гигант оснащен новейшим оборудованием от ведущих мировых производителей, соответствующим высоким стандартам качества.

Реализация проекта обеспечила полную автоматизацию производственных процессов и создание комфортных условий труда. Особое внимание уделено экологичности производства. Выбросы вредных веществ существенно ниже допустимых норм, для их очистки используются мощные фильтры.

Размещение завода вблизи мест добычи сырья позволит обеспечить бесперебойную работу и снизить себестоимость продукции. Для контроля качества созданы лаборатория и отдел технического контроля, также имеется ремонтная мастерская.

Новый завод обеспечит высокопроизводительное, рентабельное и экологически безопасное производство цемента, необходимого для строительства в Туркменистане.

8.jpg

2.jpg

География: Туркменистан
Источник: Turkmenportal
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.