12.10.2023 08:00

Seven Rings Cement (Бангладеш) подписала соглашение на поставку цемента для реализации проекта по расширению аэропорта Османи

Бангладешская компания по производству цемента Seven Rings недавно подписала соглашение с Beijing Urban Construction Group Co Ltd (BUCG) на поставку цемента для первой стадии проекта по расширению международного аэропорта Sylhet Osmani. Реализацией проекта занимается китайская компания.

Как сообщается в пресс-релизе компании, соглашение подписал директор по маркетингу Seven Rings Cement Гаутам Чаттерджи, на церемонии присутствовали руководитель отдела по бизнес-развитию и технической поддержки Абу Хайат Мд Тухидур Рахман и другие официальные лица.

Проект расширения аэропорта предполагает строительство современных пассажирских и грузовых терминалов, нового командно-диспетчерского пункта, рулежной дорожки, современного пожарного депо.

После расширения пропускная способность аэропорта Османи увеличится с 600 тыс. до 2 млн пассажиров.

Seven Rings также поставляет цемент для находящегося в стадии строительства «Терминала 3» для крупнейшего в стране международного аэропорта Хазрат Шахджалал в Дакке.  

Материнская компания Seven Rings Cement - Shun Shing Group - осуществляет свою деятельность в Бангладеш уже более трех десятилетий. Shun Shing Group принадлежит крупнейший в Бангладеш завод по производству бумажных мешков для цемента. Этот завод выпускает около 150 млн. мешков в год. 

География: Бангладеш
Источник: The Business Standard
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.