17.02.2022 12:08

Завод Argos Roberta и три терминала компании перейдут на портландцемент с известняком в рамках своей стратегии устойчивого развития

Цементная компания Argos объявляет, что ее завод Roberta, расположенный в Алабаме, и терминалы в Уилмингтоне, Стейтсвилле и Дареме в Северной Каролине переведут производство и дистрибуцию на портландцемент с известняком (PLC) к концу второго квартала 2022 года. Этот переход на цемент с низким углеродным следом является частью общей стратегии устойчивого развития компании по производству этого типа цемента на всех ее заводах в 2023 году.

Argos PLC Type IL — это высококачественный цемент с добавками, разработанный для обеспечения сопоставимых характеристик с обычными портландцементами, оставляя при этом меньший углеродный след. Этот продукт на 10% состоит из измельченного известняка, благодаря чему на столько же сокращаются выбросы парниковых газов по сравнению с обычным производством портландцемента.

Ожидается, что цементный завод Argos Roberta, полностью переведенный на производство PLC, будет производить более 1,7 миллиона тонн цемента в год, обслуживая ряд клиентов в Алабаме, Джорджии, Миссисипи и Флориде.

Чтобы обслуживать клиентов, которые уже используют этот продукт, пользуясь его экологическими преимуществами, компания также производит портландцемент с известняком на своих цементных заводах в Ньюберри, Харливилле и Мартинсбурге, расположенных во Флориде, Южной Каролине и Западной Вирджинии соответственно.

Argos Cement очень гордится тем, что заботится об окружающей среде и что компания девятый год подряд была признана при определении Индекса устойчивого развития Доу-Джонса (DJSI) в качестве глобального ориентира в области устойчивого развития в секторе строительных материалов. Argos намерена сохранить лидирующие позиции в продвижении портландцемента с известняком на юго-востоке США.

География: США
Источник: Cementos Argos
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.