17.06.2019 08:36

Завод Lasselsberger GmbH в Абзелиловском районе Башкирии получит господдержку

В Абзелиловском районе Республики Башкортостан на площадке строящегося завода ООО «Цемикс» прошло выездное совещание по вопросу реализации приоритетного инвестиционного проекта «I этап строительства завода по производству сухих строительных смесей в Абзелиловском районе», на котором присутствовал и.о. заместителя премьер-министра правительства Республики Башкортостан – руководителя аппарата правительства РБ Илшат Тажитдинов, руководитель компании Lasselsberger GmbH Йозеф Ласселсбергер, глава администрации Агаповского района Челябинской области Байдавлет Тайбергенов, глава администрации Абзелиловского района Ильдар Нафиков, представители республиканских органов исполнительной власти и организаций, осуществляющих инфраструктурное обеспечение проекта.

В рамках совещания обсуждены сроки выполнения строительных работ на площадке, а также условия и меры государственной поддержки для успешной реализации проекта. На строительстве завода задействованы 150 строителей и представителей смежных профессий, из которых 60% – жители Абзелиловского района.

По итогам совещания подписано дополнительное соглашение к Инвестиционному соглашению от 14 февраля 2018 года о сотрудничестве сторон в инфраструктурном обеспечении реализации проекта.

Объем инвестиций в строительство завода составит 2,2 млрд рублей, будет создано 220 рабочих мест. План развития производства предусматривает дальнейшее увеличение объема инвестиций и количества рабочих мест.
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.