Новости

ЦЕМЕНТУМ стал первым производителем цемента, сухих смесей, щебня и ЖБИ, вошедшим в реестр компан...
Министр транспорта Андрей Никитин провел стратегическую сессию, посвященную обновлению транспорт...
По факту февраля 2026 года объем производства цемента в России сократился на 26.7 % к февралю 2...
ЦЕМРОС продолжает курс на импортозамещение и модернизацию производственных площадок. В апреле 202...
Читальный зал
Актуальные статьи о технологии производства, химии вяжущих веществ и аналитические материалы.
Справочники переделов цементного производства и компаний-поставщиков оборудования.
Аннотации и библиографические данные книг о вяжущих, бетоне и сухих строительных смесях, производстве и применении этих материалов.
Журнал
Журнал «Цемент и его применение» - независимое издание, посвященное техническим, экономическим и научным аспектам производства и применения цемента в России, на постсоветском пространстве и во всем мире.
Интервью
Статистика
Календарь событий
С 26 по 28 мая 2026 года в Екатеринбурге впервые состоится выставка сырья, оборудования и решений для химической промышленности «ХимТех Урал». Проект ориентирован на потребности всего Уральского федерального округа — одного из крупнейших промышленных регионов России, где химическая продукция широко используется в металлургии, машиностроении, строительстве и добыче полезных ископаемых.
С 26 по 29 мая 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет CTT Expo — главная выставка рынка строительной техники и инновационных технологий России.
17-я специализированная конференция по промышленной автоматизации «Передовые Технологии Автоматизации – Санкт-Петербург 2026» состоится 26-27 мая 2026 года в Отеле Moskovskye Vorota, Московский пр. 97А.


