Новости

По итогам прошлого года, ОАО «Белорусский цементный завод» побил собственный рекорд – произведено 2 миллиона 27 тыс. тонн цемента. Напомним, в 2021-м БЦЗ впервые за свою историю выпустил 2 млн тонн цемента. А значит, динамика к росту – уже настоящая тенденция.
География: Беларусь
Вращающаяся печь №2 Спасскцемента остановлена на большой плановый ремонт.
География: Россия
За 12 месяцев предприятие выпустило и реализовало 1,15 млн тонн цемента. На фоне общего снижения емкости рынка Сибирского федерального округа предприятие сохранило объемы на уровне 2021 года, в первую очередь за счет участия в строительстве крупнейших жилищных, инфраструктурных и промышленных объектов.
География: Россия
За период с января по декабрь 2022 года объем реализации цемента через биржевые торги превысил 6,9 млн тонн, что на 24,1 % меньше, чем показатель предыдущего года. Среднемесячный объем продаж за прошедший год составил около 576,3 тыс. тонн. Наибольший показатель выставления и реализации цемента наблюдался в июне, когда объем продаж достиг 819,0 тыс. тонн. К завершению года в декабре продано свыше 232,5 тыс. тонн цемента.
География: Узбекистан
За период с января по декабрь ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») произвело и реализовало 2,2 млн тонн цемента, сохранив объемы на уровне 2021 года.
География: Россия
За период с января по декабрь ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») произвело 7,7 млн кв. м и реализовало 6,7 млн кв. м хризотилцементной продукции.
География: Россия
Теперь купить журнал можно не только в привычном бумажном, но и в электронном формате.
География: Россия

1, ... 172, 173, 174, 175, 176, ... 1095
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.