Новости

Доля группы лиц ОАО «ХК «Сибцем» в акционерном капитале ОАО «Искитимцемент» увеличена до 49,9%.
География: Россия
Гильермо Бруско назначен на должность генерального директора компании LafargeHolcim Россия. В его компетенцию входит руководство и стратегическое развитие компании на российском рынке. Общий стаж работы г-на Бруско в цементной промышленности составляет более 15 лет. До объединения компаний Гильермо Бруско занимал должность генерального директора Holcim в России с 1 июля 2014 года. Свою деятельность в Holcim он начал в 1998 году. В 2003 году г-н Бруско был назначен директором завода Рамос-Ариспе в Мексике, а через шесть лет получил повышение на должность вице-президента по производственной деятельности Holcim (Аргентина). С начала трудовой деятельности в 1988 году и до прихода в Holcim г-н Бруско прошел путь от инженера в компании BRUSCO & LASCANO (Аргентина) до руководителя департамента проектов и тендеров в CORVIAM, S.A. (Испания).   Гильермо Бруско окончил Национальный университет Кордовы в Аргентине со степенью магистра в области гражданского строительства. Является выпускником Гарвардской школы бизнеса. Имеет степень MBA университета Борнмут, Великобритания.   «LafargeHoclim объединила две компании с богатой историей, культурой и опытом и большим лидерским потенциалом. Возглавить российский бизнес для меня – большая честь. Перед нами стоит задача по интеграции всех направлений новой компании, а также её коммерческая трансформация. Уверен, что профессионализм нашей команды позволит решить эти задачи успешно и эффективно», – отметил Гильермо Бруско, комментируя свое назначение.  
География: Россия
ООО «ХайдельбергЦемент Рус» по итогам аукциона 21 июля, который проводил департамент по недропользованию по ПФО, признан победителем аукциона на право пользования недрами на Ново-Шиханской площади. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов. За контракт начальной ценой 805 тыс. руб. компания предложила 966 тыс. руб. В аукционе также приняло участие ЗАО «Диор», ценовое предложение которого не раскрывается.   Победитель аукциона получил право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи известняков для цементной промышленности на Ново-Шиханской площади сроком на 25 лет, в том числе на геологическое изучение недр на срок 5 лет. Общая площадь участка составляет 37,5 кв. км. Согласно прогнозам ФГУП «ЦНИИгеолнеруд», ресурсы известняков для цементной промышленности на этой площади составляют 168 млн тонн.  
География: Россия
ЗАО «Межрегиональная производственно-ресурсная корпорация ГРАС» намерена в 2016 году приступить к строительству цементного завода в Дагестане, сообщил технический директор корпорации Рустам Рустамов. «Изначально к реализации проекта планировалось приступить в 2011 году, однако из-за затягивания подготовки всей необходимой документации и прочих административных барьеров начало строительства завода предварительно запланировано на 2016 год», - сказал он.   По словам Р. Рустамова, инвестиции в проект оцениваются в 21 млрд рублей. Реализация проекта будет вестись за счет собственных и заемных средств, планируется привлечь кредит во Внешэкономбанке. Предприятие разместится Карабудахкентском районе, его мощность составит 1,5 млн тонн цемента в год.   Как сообщалось ранее, ЗАО «Межрегиональная производственно-ресурсная корпорация ГРАС» планировало приступить к строительству завода в 2011 году. Стоимость проекта оценивалась в $500 млн. Строительство цемзавода предусмотрено соглашением о сотрудничестве между Дагестаном и компанией. Группа компаний «ГРАС» занимается строительством, управлением недвижимостью, девелопментом и консалтингом. Сектор инвестиционного строительства представлен ЗАО «Межрегиональная финансовая корпорация "ГРАС» (МФК «ГРАС»), сектор производства строительных материалов - ЗАО «МПРК «ГРАС».  
География: Россия
Решение о строительстве в районе Магнитогорска цементного завода мощностью 600 тыс. тонн цемента в год было принято Советом Министров СССР и Министерством строительства и промышленности строительных материалов в феврале 1947 года.
География: Россия
Проекты по увеличению использования торфа на цементных заводах окупятся за 3-4 года, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.
География: Беларусь
В первом полугодии 2015 года ОАО «Искитимцемент» произвело 749 тыс. тонн цемента, что на 10,4% ниже аналогичного показателя прошлого года.
География: Россия

1, ... 684, 685, 686, 687, 688, ... 1096
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.