Новости

Продукция Воронежского филиала Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», получила сертификат соответствия стандарту «EcoMaterial 1.3.» «Экологически безопасные строительные материалы». "Сертификат экологического соответствия "Безопасен для здоровья человека" получен на четыре вида цемента, производимого предприятием, и для нас это большое достижение", - заявила главный эколог завода Галина Стельмашенко.   Продукция Воронежского филиала Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» получила сертификат по результатам экологической экспертизы, проведенной компанией "EcoStandard group" - первой организацией в РФ, аккредитованной в международном сообществе по зеленому cтроительству U.S. Green Building.   Эксперты в ходе экологического аудита сделали заключение, что портландцементы классов: 42,5H (быстротвердеющий); 42,5 (нормальнотвердеющий); 52,5 (нормальнотвердеющий); портландцемент со шлаком от 6 до 20 %, класса 42,5 (нормальнотвердеющий), соответствующие российскому стандарту ГОСТ 31108-2003, признаны соответствующими стандарту EcoMaterial 1.3 и рекомендованы к применению в помещениях категории А: жилые дома, детские дошкольные учреждения, дома ребенка, лечебно-профилактические учреждения, закрытые спортивные сооружения, служебные помещения с постоянным пребыванием людей в зданиях управления, на промышленных предприятиях и других объектах типа Б, В.  
География: Россия
«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» заключил три контракта общей стоимостью 280 млн долларов США с совокупной мощностью выпуска цемента 9 млн тонн в год с ведущим в Китае разработчиком проектных решений для цементной промышленности – SINOMA International Engineering Company – на поставку оборудования для строительства новых заводов по производству цемента «сухим» способом, расположенных в Белгородской области и Карачаево-Черкесской республике.
География: Китай
Завод "Мика Цемент" на данный момент выработал необходимый объем продукции после возобновления работы в сентябре этого года и зарезервировал достаточное количество цемента для реализации.
География: Армения
Заместитель директора Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам КР Уланбек Рыскулов сообщил, что состоялось первое заседание межведомственной конкурсной комиссии по проведению конкурса на право пользования недрами с целью разработки месторождения известняка Курментинское (Тюпский район, Иссык-Кульская область).   «Курментинское месторождение известняка и суглинки является уникальным. Только лишь небольшая его часть поставлена на государственный баланс запасов ископаемых. Протяженность рудного тела составляет 40 км. Поэтому, представляется экономически целесообразным строительство нового завода взамен существующего старого, который был построен в 1956 году. Запасов сырья для производства качественного цемента марки М-500 хватит на 80 лет», - отметил У. Рыскулов.   Замглавы агентства подчеркнул, что органам местного самоуправления дано поручение рассмотреть возможность предоставления земельного отвода для размещения нового комплекса инфраструктуры вблизи месторождения. «Кроме этого, межведомственной конкурсной комиссии с учетом пожеланий жителей района будет сформирован социальный пакет. Комиссия определит цену за право пользования недрами объекта конкурса, которая включает в себя сумму бонуса», - заметил заместитель директора агентства.   Как сообщалось ранее, существующие мощности Курментинского цементного завода позволяют выпускать высококачественный цемент марки М-500. Только такая смесь используется при строительстве гидросооружений. Поэтому завод является главным претендентом на поставку цемента при строительстве кыргызско-российских гидроэлектростанций – Камбар-Атинской ГЭС-1 и Верхне-Нарынского каскада ГЭС.  
География: Кыргызстан
С начала 2014 года ОАО «Искитимцемент» выпустило 1,5 млн тонн цемента. Этот показатель специалисты предприятия зафиксировали 26 октября.
География: Россия
Предприятия холдинга «БазэлЦемент» в январе-сентябре 2014 года произвели 1 625 000 т цемента, что на 60% больше, чем за аналогичный период 2013 года.
География: Россия
В рамках развития сложившегося сотрудничества Восточно-Сибирский банк Сбербанка России открыл возобновляемую кредитную линию на сумму в 200 млн. рублей для ООО «Ачинский Цемент», одного из ключевых предприятий холдинга «БазэлЦемент» компании «Базовый Элемент».
География: Россия

1, ... 705, 706, 707, 708, 709, ... 1095
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.