Новости

Министр регионального развития России Игорь Слюняев встретился с губернатором китайской провинции Цзилинь (Гирин), расположенной на границе с РФ, Баинь Чаолу, послом КНР Ли Хуэем и группой китайских бизнесменов. На встрече обсуждалось привлечение в Россию инвестиций из Китая. В частности, стороны подчеркнули важность совместного строительства порта Зарубино в Приморском крае. Планируется, что через него грузы из Цзилиня будут поступать в южные провинции КНР.   Слюняев пригласил китайских партнеров к созданию совместных предприятий по производству стройматериалов, в частности, цемента. По словам министра, эти товары сейчас очень востребованы в России в связи с массовым строительством жилья и дорог. Стоит обратить внимание, что на днях министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка предложил главе правительства Дмитрию Медведеву создать агентство по привлечению инвестиций в ДФО. Его представители будут работать в Китае и других азиатских странах.  
География: Россия
В Азербайджане введено в эксплуатацию новое предприятие Norm Sement мощность 2 млн тонн цемента в год.
География: Азербайджан
У цементного завода ЗАО "Мика Цемент" на днях появится новый собственник. Об этом сообщила гендиректор завода Н. Мартиросян.
География: Армения
Российская компания «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» может лишиться узбекского цементного завода «Ахангаранцемент».
География: Узбекистан
Холдинг «БазэлЦемент», один из ведущих российских производителей строительных материалов, входящий в диверсифицированную промышленную группу «Базовый Элемент», по итогам первого полугодия 2014 г. увеличил долю в производстве цемента в ЦФО в 2,5 раза до 7%.
География: Россия
За 6 месяцев предприятие реализовало 645 тыс. тонн навального и тарированного цемента и поставило строителям Северо-Западного региона на 40% больше цемента, чем в 2013 году. По отношению к первому полугодию 2013 года объем отгрузки высокомарочного цемента увеличился в 2,5 раза. Поставка цемента в мешках превысила прошлогодний показатель в 1,5 раза.   Интерес строителей к продукции завода «ЛСР. Цемент» определяется не только стабильными качественными показателями цемента, благодаря которым материал быстро вводится потребителями в производство, но и дополнительными сервисами, гарантирующими высокий уровень обслуживания.   С начала года на заводе введено обязательное опломбирование автоцементовозов. Пломбы ставятся на весь транспорт, который осуществляет централизованную доставку и берет навальный цемент с предприятия самовывозом. Таким образом, потребители, которые на своих площадках принимают цемент без взвешивания, могут быть уверены в количестве привезенной им продукции. Пломба ставится после прохождения контрольных весов при выезде цементовоза с территории завода. Ее номер заносится в товарно-транспортную накладную. Операция опломбирования занимает считанные секунды и проводится круглосуточно. Учет номеров ведется в информационной системе, интегрированной в систему автоматизированного управления производством.   Нововведения коснулись и отгрузки тарированной продукции. В июне предприятие приступило к нанесению номера партии на каждый мешок с цементом, что соответствует нормам европейской стандартизации. Он наносится автоматикой на торцевую сторону мешка водостойкими чернилами сразу после его наполнения цементом. Этот же номер указывается в паспорте качества, прилагаемомк каждой отгружаемой партии. Номер отчетливо виден через герметичную пленочную упаковку, в которую оборачиваются палеты. Благодаря данной информации покупатели тарированного цемента могут получить на заводе «ЛСР. Цемент» оперативную и достоверную информацию по качеству цемента в любом мешке с маркировкой номера партии. Эти данные также хранятся длительное время в электронной базе предприятия. Маркированные мешки уже поступили в строительные магазины Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  
География: Россия
В казахстанском городе Рудный в Костанайской области идут работы по строительству крупного цементного завода, где после его ввода в эксплуатацию планируется производство специального сульфатостойкого цемента. Об этом сообщил руководитель ТОО «Рудненский цементный завод» Н. Ведерников, который отметил, что ежегодные объемы выпуска данной продукции будут составлять 500 тысяч тонн. Данное строительство ведется в рамках «Карты индустриализации», которая предусматривает ввод в строй этого уникального во всем северном Казахстане объекта.   По словам Н.Ведерникова, по состоянию на сегодняшний день в строительных работах принимают участие примерно 12 различных подрядных организаций.   «Изначальная стоимость данного проекта составляет 9.5 миллиардов тенге. За два последних года эта сумма увеличилась почти в полтора раза - до 13 миллиардов тенге. На сегодняшний день из этих средств уже освоено почти 6 миллиардов тенге. И теперь основная проблема состоит в получении кредитной линии. На следующей неделе нужно будет выйти на кредитный комитет, чтобы открыть для нас кредитную линию и тогда мы успеваем все сделать» - добавил руководитель предприятия.   Уже полностью завершена поставка из Китая технологического оборудования, ведется монтаж металлоконструкций на готовых фундаментах, а также монтаж стен из профилированного листа и кирпичная кладка.   «Поставка металлоконструкций из Китая уже подходит к концу. Полностью завершено возведение нулевого цикла на основных технологических объектах. Начался монтаж необходимого технологического оборудования на линии по производству клинкера. Эти операции ведутся в присутствии инженеров по шеф-монтажу, прибывших из КНР. Кроме того, идут работы на вспомогательных объектах, предназначенных для обслуживания технологической линии. Продолжается устройство нулевого цикла на трансформаторных подстанциях и дизельной электростанции» - отметил Н. Ведерников.  
География: Казахстан

1, ... 716, 717, 718, 719, 720, ... 1098
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.