Новости

Около 50 тыс. тонн цемента произведено в Таджикистане в январе текущего года, что больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 49 тыс. тонн.
География: Таджикистан
Крупное месторождение цементного сырья с общими запасами 138 млн тонн открыто в Новгородской области, сообщается на сайте холдинга "Росгеология". "В ходе лабораторно-технологических исследований была доказана возможность использования получаемого цемента для производства бетонных и железобетонных конструкций в промышленном строительстве, где предъявляются особенно высокие требования к водостойкости, морозостойкости и долговечности", - говорится в сообщении Росгеологии. Как уточнили ИТАР-ТАСС в департаменте по недропользованию по СЗФО (Севзапнедра), это - крупнейшее месторождение доломитов в Новгородской области. "Работы по исследованию месторождения проходили в течение двух лет в рамках федеральной целевой программы "Геологическое изучение недр", - сообщил начальник отдела геологии и лицензирования по Новгородской области Севзапнедр Николай Казаков. По его словам, открытое месторождение станет основой для производства цемента для всего Северо-Западного региона.  
География: Россия
В январе 2014 года завод «ЛСР. Цемент» на 58% увеличил отгрузку цемента предприятиям и организациям Северо-Западного региона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основной объем отгрузки, традиционно, составил навальный цемент. При этом предприятие отмечает значительное увеличение спроса на высокомарочный цемент, чья доля выросла на 25%. Это объясняется растущим интересом со стороны строительного рынка к повышенным прочностным характеристикам и экономичности этого материала в сравнении с добавочным цементом.   Несмотря на низкий строительный сезон, в первый месяц года наблюдается высокий спрос на тарированную продукцию завода «ЛСР. Цемент». Объем поставок цемента в мешках в строительные гипермаркеты и оптовые базы Санкт-Петербурга и Ленинградской области в январе вырос на 88% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.  
География: Россия
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводит непрерывную модернизацию предприятий с целью повышения качества продукции, снижения энергозатрат и улучшения экологии.
География: Россия
По сравнению с 2012г. вывоз цемента из Армении в Грузию возрос на 36 процентов и составил 185.198,7 тонн. Общая таможенная цена превысила 11.8 млн долларов, что больше прошлогоднего показателя на 26%. По данным КГД при правительстве РА, в то же время в прошлом году в нашу страну импортировано всего 3.424,5 тонн цемента. Кроме Грузии, в другие страны Армения цемент не экспортировала. По данным Национальной статистической службы, в прошлом году в Армении произведено 430.9 тысяч т цемента, что на 1,5% уступает показателю 2012г. Около 43% произведенного в нашей стране цемента вывезено в Грузию.  
География: Армения
ОАО «Строительно-промышленная инвестиционная корпорация Аккорд» приняла решение усовершенствовать свою деятельность.
География: Азербайджан
«БазэлЦемент» совместно с KHD Humboldt Wedag AG (Германия) реализовал программу повышения квалификации операторов печей обжига, работающих на «Серебрянском цементном заводе».
География: Россия

1, ... 728, 729, 730, 731, 732, ... 1096
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.