Новости

ПАО "ХайдельбергЦемент Украина" (ранее "Кривой Рог Цемент", Днепропетровская обл.), объединяющее цементные заводы HeidelbergCement Group в Украине, создаст Днепропетровское представительство.
География: Украина
Новый цементный завод будет построен в Жанакорганском районе Кызылординской области. Стоимость проекта оценивается в 85 млн. долларов. Завод будет возведен в рамках меморандума, который подписали акимат Кызылординской области, компании «Мелиоратор» и «ВТХGroup».  Проектная мощность завода рассчитана на выпуск 750 тыс. тонн цемента в год. На заводе будут выпускаться 4 вида цемента: портландцемент М400, сульфатостойкий М400, тампонажный М400 и гидрофобный цемент.     Строительство начнется в августе текущего года. Планируется, что в ноябре 2014 года будет запущена пробная партия продукции и после получения прохождения качества официальное открытие завода состоится 20 марта 2015 года.     Как отметил аким области Крымбек Кушербаев, строительство завода имеет большое значение для региона, так как в будущем ожидается рост промышленного потенциала области примерно в три раза, следовательно, будет вестись масштабное строительство промышленных и социальных объектов.     По словам генерального директора компании «Мелиоратор» Бердибека Мыханова, продукция завода предназначается в основном для внутреннего рынка. Спрос Кызылординской области на цемент в настоящее время составляет более 500 тыс. тонн в год, с увеличением масштабов строительства будет возрастать и объем производства. Возможно, будет налажен сбыт цемента в Актюбинской области и других соседних регионах.     
География: Казахстан
В ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») завершается ремонтная кампания.
География: Россия
ЗАО «Кавказцемент» объявляет о результатах производственной деятельности за март 2013 года. За отчетный период предприятие в общей сложности произвело 224 560 тонн цемента, что на 59,1% (83 380 тонн) больше, чем в марте 2012 года.
География: Россия
Ирландская корпорация CRH, один из лидирующих мировых производителей стройматериалов, заключила соглашение с французской группой Lafarge о покупке принадлежащего ей завода Николаевцемент (Львовская обл.) за 96 млн евро с учетом долгов предприятия.
География: Украина
Ввоз и установка оборудования на будущем предприятии по производству цемента «Хуаксин Гаюр Цмемент», расположенного в Яванском районе, на юге Таджикистана, близится к концу. Как сообщили в министерстве энергетики и промышленности страны, к настоящему времени на реализацию проекта потрачено более $85 млн. "В эту сумму входят, как строительные работы, так и закупка производственной технологической линии”, - рассказал источник.     По его словам, общая стоимость проекта оценивается в $100 млн. Из них $77 млн. используется на закупку производственной линии и технологического оборудования.     "Акционерное общество «Хуаксин Гаюр Цемент» освобождено от уплаты налогов и таможенных пошлин при ввозе оборудования для строительства будущего цементного завода”, - сообщили в Минэнергопроме. В министерстве, также отметили, что мощность будущего предприятия составит 1 млн. тонн цемента в год. После ввода в эксплуатацию, постоянными рабочими местами будут обеспечены более 1 тыс. человек.     
География: Таджикистан
ПАО "Подольский цемент" (Каменец-Подольский Хмельницкой обл.), входящее в состав холдинга Cement Roadstone Holdings (CRH, Ирландия), в 2012 году увеличило чистый доход по МСФО на 31,2% по сравнению с 2011 годом – до 980,271 млн грн.
География: Украина

1, ... 746, 747, 748, 749, 750, ... 1084
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.