Новости

В июле производство цемента класса ЦЕМ I 42,5 Н на заводе достигло рекордной цифры – 61 тыс. тонн за месяц. Ранее максимальный показатель по выпуску бездобавочного цемента был достигнут в августе 2012 года – 54 тыс. тонн.  
География: Россия
Коллектив ППЖТ ОАО "Мордовцемент" наращивает отгрузку готовой продукции железнодорожным транспортом.
География: Россия
Казахстан увеличил экспорт цемента в Кыргызстан на 65,9% в I полугодии 2013 года,  сообщил комитет таможенного контроля министерства финансов. «Казахстан экспортировал в Кыргызстан в январе-июне текущего года 17,3 тыс. тонн цемента на $1,5 млн, что на 65,9% больше по количеству, чем за аналогичный период 2012 года, и на 46,5% больше по стоимости», - говорится в сообщении.  Как отмечается в опубликованных данных, без учета данных по странам Таможенного союза, Казахстан экспортировал 80,7 тыс. тонн цемента (-5,3%) на $6,9 млн (+3,3%). Крупными покупателями казахстанского цемента стали также Таджикистан – 62,9 тыс. тонн (-15,9%) на $5,4 млн (-5,3%) и Афганистан - 500 тонн (ранее не покупал казахстанский цемент) на $50 тыс.     
География: Казахстан
За первое полугодие 2013 года предприятие произвело 853 тыс. тонн цемента и 750 тыс. тонн клинкера (полуфабриката для производства цемента), что соответственно на 6% (46 тыс. тонн) и 10% (66 тыс. тонн) превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
География: Россия
В Мангыстауской области реализуется проект "Цементный завод мощностью до 1 млн. тонн цемента в год в с. Шетпе", который будет именоваться ТОО "КаспийЦемент".
География: Казахстан
В Жанатасе будет построен новый цементный завод, а старое предприятие, производящее цемент и находящееся в центре города, будет закрыто, сообщила вчера пресс-служба областного акимата.  В течение нескольких лет жанатасцы просили городские власти перенести цементный завод за черту города. Многие жаловались на постоянную пыль, аллергию и ухудшение здоровья.  Во время отчетных встреч в феврале этого года аким Жамбылской области Канат Бозумбаев пообещал решить этот вопрос. И вот начало положено. Цементному заводу "Жанатас" на возмездной основе (в аренду) на 49 лет выделено четыре гектара земли, где раньше располагались пастбищные угодья. Там будет построен новый цементный завод, а старый будет закрыт.  Этот земельный участок находится в 3,3 километра от города. Этого расстояния достаточно, чтобы производственная пыль не мучила жанатасцев.  В последние два года развитию малых городов уделяется повышенное внимание, выделяются деньги из местного и республиканского бюджетов.     
География: Казахстан
По итогам работы за шесть месяцев текущего года завод выпустил 964,5 тыс. тонн клинкера и 939,7 тыс. тонн цемента, что соответственно на 6,4% (61,5 тыс. тонн) и 41,5% (275,7 тыс. тонн) превышает бюджетные показатели.
География: Россия

1, ... 747, 748, 749, 750, 751, ... 1096
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.