Новости

«Серебрянский цементный завод», строительство которого было завершено компанией «БазэлЦемент» в конце 2012 года, начал осуществлять поставки цемента потребителям по железной дороге.
География: Россия
"БазэлЦемент-Пикалево" пожаловался в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на то, что был вынужден заключить договор поставок на 2013 год на невыгодных для себя условиях под давлением "Евроцемент груп".
География: Россия
                                      В 2012 году цементный завод Группы ЛСР реализовал 1,2 млн тонн цемента. Основную долю в объеме продаж составил цемент ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н, который завод «ЛСР-Цемент» поставил строительным организациям и оптово-розничным строительным сетям навалом и в мешках по 50 кг. Цемент класса прочности ЦЕМ I 42,5Н начал поставляться на рынок Северо-Запада и московского региона в конце 2012 года.     Навальный цемент доставлялся потребителям в железнодорожных вагонах и автоцементовозах, тарированный цемент в паллетах, упакованных в термоусадочную пленку, доставлялся автотранспортом. Также цемент с завода можно было забрать самовывозом.     
География: Россия
Ангарский цементно-горный комбинат в 2013 году намерен произвести 710 тыс. тонн цемента, что на 3% превышает объемы производства за прошлый год.
География: Россия
                                      Группа «Лафарж» успешно провела промышленные испытания Aether®, клинкера нового поколения, разработанного для производства цемента с низким содержанием углерода. Для проведения испытаний была собрана команда из 100 человек, которая на протяжении 10 дней работала на заводе Группы в Ле-Тей во Франции. В рамках испытаний было произведено 10 000 тонн клинкера Aether®, что подтвердило возможность производства в промышленном масштабе с использованием традиционного сырья. Запуск первой партии продукции марки Aether® запланирован на 2014 год.      Aether® - это новый химический состав клинкера, позволяющий сократить выбросы СО2 на 25-30% благодаря:     - сокращению доли известняка в сырьевой смеси;  - более низкой температуре (около 1300°С)  в процессе обжига;  - упрощенному помолу с меньшим потреблением энергии.     Этот инновационный проект получил поддержку Европейского союза как часть программы LIFE+ - финансового инструмента, направленного на поддержку экологических проектов.      На протяжении более 20 лет «Лафарж» стремится к сокращению выбросов CO2, используя на своих заводах альтернативные виды топлива и цементные добавки, а также повышая энергоэффективность производства. Проект Aether® демонстрирует решимость «Лафарж» идти еще дальше в вопросе сокращения выбросов СО2. Данный проект будет способствовать достижению цели Группы по сокращению объема выбросов CO2 на 33% (на тонну произведенного цемента) к концу 2020 года в рамках программы «Амбиции по устойчивому развитию 2020».     
География: Франция
ЗАО «Катавский цемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» перевыполнило годовой план по всем производственным показателям.
География: Россия
23 января в Давосе президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с руководителем компании Holcim Group Бернаром Фонтана. C удовлетворением вспомнив об участии президента Ильхама Алиева в открытии в прошлом году в Баку цементного завода компании Holcim Group, Бернар Фонтана высоко оценил существующие в Азербайджане благоприятные условия для бизнеса. Он отметил, что эти условия создают хорошую основу для плодотворной работы.     Ильхам Алиев отметил важность вложения компанией Holcim Group инвестиций в Азербайджан. Глава государства подчеркнул, что сотрудничество между этой компанией и Азербайджаном способствует развитию швейцарско-азербайджанских экономических связей. На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах азербайджано-швейцарских бизнес-связей.     
География: Азербайджан

1, ... 772, 773, 774, 775, 776, ... 1096
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.