Новости

Нигерийская Dangote Cement объявила о планах расширения производственных мощностей до более чем 66 млн тонн цемента в год к 2028 году.
Промышленные предприятия края переходят к экономике замкнутого цикла. В их числе крупнейший на Дальнем Востоке металлургический завод, который в рамках президентского нацпроекта «Экологическое благополучие» внедрил технологии по переработке вторичного сырья. При помощи дробильно-сортировочного комплекса завод производит глубокую переработку шлака.

На предприятии AKKERMANN CEMENT – Турон на участке помола цемента завершены работы по модернизации вертикальных валковых цементных мельниц (ВВЦМ) за счёт восстановления ресурса ключевых узлов. В рамках планового ремонта выполнен переворот бандажей размольных роликов, что позволило продлить срок службы оборудования без полной замены деталей.

Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов провел встречу с директором ООО «БЦК-Союз» Дмитрием Васильевым. Стороны обсудили ход реализации инвестиционного проекта по строительству производственно-логистического комплекса «Содружество» в Наро-Фоминске Московской области, оператором которого является ООО «БЦК-Союз».

Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) и Союз производителей цемента «СОЮЗЦЕМЕНТ» (НО «СОЮЗЦЕМЕНТ») подписали соглашение о взаимодействии между отраслевым объединением и ведомством в сфере контроля качества и соответствия обязательным требованиям выпускаемой в обращение и находящейся в обращении промышленной продукции. Подписи под документом поставили руководитель Росаккредитации Дмитрий Вольвач и исполнительный директор НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» Дарья Мартынкина.

В городе Чэнду (КНР) состоялась рабочая встреча представителей Казахстана и Китая, посвящённая вопросам реализации совместных инфраструктурных проектов в сфере транспортно-логистического сотрудничества.

