Новости

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» принял решение о строительстве растворо-бетонного узла на промплощадке  ЗАО «Мальцовский портландцемент».
География: Россия
                                      Вводится в действие не просто промышленное предприятие, а уникальное производство цемента «сухим» способом, по новейшим технологиям. Это строительство является первым крупномасштабным проектом компании «Чженьцзян» в России, который реализует компания «БазэлЦемент». И русская, и китайская стороны, участвующие в пусконаладочных работах, удовлетворены полученным результатом. Одна из трех мельниц успешно пущена, впереди пуск основного производственного процесса, и он недалек.     
География: Россия
                                      Цементный завод в Алагире, строительство которого в этом году планирует начать УГМК, не будет наносить существенного вреда экологии и здоровью населения района. Об этом на пресс-конференции во Владикавказе заявил заместитель гендиректора по инвестициям и развитию ООО «УГМК-Холдинг» С. Ерыпалов. «Нами была проведена колоссальная работа по изучению факторов влияния на окружающую среду. Госэкспертиза получила положительную оценку. ПДК неорганической пыли и диоксида азота у ближайших населенных пунктов не будет превышать допустимый уровень. Стало быть, производство будет экологически чистым и отвечает самым современным требованиям», — постарался заверить С. Ерыпалов.     Как отметили представители УГМК, на заводе будет трудоустроено порядка 500 человек, а его производительность составит 1,5 млн. т цемента в год. «Для того чтобы подготовить кадры мы отдельно разрабатываем программу обучения специалистов. Максимально используем рабочие ресурсы Алагирского района и, прежде всего, молодежь, которая будет работать на современном оборудовании».      Процесс проектирования завода продолжается, а срок строительства ориентировочно составит 3 года. Предварительная стоимость проекта — 11,5 млрд. руб., а срок окупаемости — 12 лет. Сумма налога от производства составит порядка 1 млрд. в год, из которых 500 млн. пойдут в федеральный бюджет, а остальные 500 млн. в региональный, в том числе местный.     
География: Россия
Холдинг "БазэлЦемент" с пятницы возобновляет продажу цемента на торгах Московской фондовой биржи (МФБ).
География: Россия
За период с января по апрель 2012 года выполнение плана по производству на трех цементных заводах, входящих в состав ОАО «ХК «Сибцем», составило 109%.
География: Россия
На десять процентов повысились цены на цемент за последние три-четыре дня в южных областях Кыргызстана. Как отмечают местные специалисты, за два месяца цемент в регионе подорожал на пятьдесят процентов. Скачок цен местные торговцы объясняют резким повышением спроса в связи с началом массового строительства.  Заметим, что на юге Кыргызстана сейчас действует два цементных завода – под городом Кызыл-Кия в Баткенской области и в Араванском районе Ошской области. Ранее в регион этот материал доставлялся с севера республики, а также из соседнего Узбекистана (Кувасайский цементный завод).     
География: Кыргызстан
                                        Ангарским отделением №7690 ОАО «Сбербанк России» выдан кредит ОАО «Ангарский цементно-горный комбинат» (ОАО «Ангарскцемент») на пополнение оборотных средств в сумме 50 млн. рублей. Кредитные средства направлены предприятием на подготовку к пиковому спросу на цемент в период строительного сезона 2012 года. ОАО «Ангарскцемент» ставит задачу планомерно увеличивать объемы производства, в частности, на 2012 год плановый показатель производства – 775 тыс. тонн. Также в рамках подготовки к новому строительному сезону был осуществлен текущий ремонт основного технологического оборудования.          - Строительная отрасль – то направление, которое Сбербанк кредитует наиболее активно. Большинство застройщиков Иркутской области ведут свою деятельность с использованием кредитных средств Сбербанка. А для клиентов, которые приобретают квартиры у этих застройщиков, мы предлагаем специальные условия кредитования. Однако строительство не может развиваться без поддержки производства строительных материалов, поэтому финансирование местного производителя цемента – приоритетное для нас направление, - комментирует управляющий Ангарским отделением №7690 ОАО «Сбербанк России» Андрей Салмин.        
География: Россия

1, ... 809, 810, 811, 812, 813, ... 1099
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.