Новости

За 5 месяцев текущего года по России было отгружено 10,45 млн тонн цемента по системе Российских железных дорог.
География: Россия

На цементном заводе в Мынарале Мойынкумского района произведен холодный запуск производства - проверка всех агрегатов цементного завода. Это событие произошло сегодня в ходе телемоста с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева.

География: Казахстан

Один из основателей «Сибцемента», пятого по величине цементного холдинга в России, Андрей Кириков выходит из бизнеса: у него осталось менее 1% акций из принадлежавших ему 13%.

География: Россия

Южнокорейская Natural Cement Corp. Ltd. намерена построить в Угранском районе Смоленской области завод мощностью 1 млн тонн цемента в год, сообщил губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев.

География: Россия
Зимой нынешнего года первым среди заводов Группы перешел на угольное топливо Криворожский завод ПАО "ХайдельбергЦемент Украина". 

География: Украина

Экологическая лаборатория ОАО «Искитимцемент» прошла аккредитацию в Системе аккредитации аналитических лабораторий (центров). 8 июня был подписан акт по итогам проверки ЭЛ отдела охраны окружающей среды экспертной организацией ФГУП «УНИИМ» и руководством завода о выполнении всех необходимых для этого требований.

География: Россия

Цементные заводы Украины в январе-апреле 2010 года увеличили продажи цемента на 34,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года - до 1,794 млн тонн. В апреле реализовано 885 тыс. тонн цемента, что в 1,6 раза выше показателя за март 2010 года и на 44,2% превышает показатель за апрель 2009 года.

География: Украина

1, ... 916, 917, 918, 919, 920, ... 1096
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.