Новости

Экологическая лаборатория ОАО «Искитимцемент» прошла аккредитацию в Системе аккредитации аналитических лабораторий (центров). 8 июня был подписан акт по итогам проверки ЭЛ отдела охраны окружающей среды экспертной организацией ФГУП «УНИИМ» и руководством завода о выполнении всех необходимых для этого требований.

География: Россия

Цементные заводы Украины в январе-апреле 2010 года увеличили продажи цемента на 34,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года - до 1,794 млн тонн. В апреле реализовано 885 тыс. тонн цемента, что в 1,6 раза выше показателя за март 2010 года и на 44,2% превышает показатель за апрель 2009 года.

География: Украина

ООО «Ивано-Франковскцемент-этернит» (Ивано-Франковская обл.) вышел из состава акционеров ЗАО «Завод строительной индустрии» (Мукачево Закарпатской обл.), продав свой пакет акций в размере 97,2851% компании ООО «Львовпромбетон» (Львов).

География: Украина
Группа Heidelberg Cement планирует вложить 200 млн. евро в развитие своего завода (Амвросиевский завод «Хайдельбергцемент Украина») в Донецкой области.
География: Украина
Белорусские цементные заводы прогнозируют сокращение производства в условиях ограничения поставок газа в Беларусь и, как следствие, на предприятия.
География: Беларусь
Турецкая компания-производитель цемента и бетона Akcansa (входит в состав Sabanci Group) заявила об интересе в выходе на азербайджанский рынок. Как сообщил представитель компании Akcansa, прибывший в Баку в составе делегации деловых людей Турции, компания Akcansa функционирует в строительном секторе Турции и заинтересована в выходе на азербайджанский рынок.     «Мы намерены изучить азербайджанский рынок. В зависимости от спроса на цемент мы готовы рассмотреть перспективы работы в Азербайджане и приступить к реализации долгосрочных проектов», - сказал представитель компании.     
География: Азербайджан
На торгах цементом в отделении "Строительные материалы" реализовано свыше 24 тыс. тонн цемента.
География: Россия

1, ... 919, 920, 921, 922, 923, ... 1098
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.