Новости

Уралмашзавод поставит холдингу «Метинвест» две дробилки крупного дробления (срок поставки – II квартал 2011 г.) и четыре – мелкого дробления серии Т6 (срок поставки - IV квартал 2010г). Машины будут эксплуатироваться на горно-обогатительных комбинатах холдинга: Северном и Ингулецком ГОКах.  

География: Украина

ОАО «Воронежское рудоуправление» подтвердило отказ от планов по строительству в регионе цементного завода мощностью 1 млн тонн в год. На прошлой неделе депутаты Воронежской областной думы исключили из программы социально-экономического развития ряд проектов, в том числе проект Heidelbergсement.

География: Россия
По итогам аукционов в Кемерове на право пользования недрами ООО «Топкинский цемент» приобрело участок Поле шахты «Плотниковская» в Промышленновском районе с запасами почти 150 млн. тонн энергетического угля.
География: Россия

Беларусь планирует экспортировать в 2010 году 500 тыс.т цемента, сообщил министр архитектуры и строительства Беларуси Александр Селезнев. В том числе поставки будут осуществляться в Россию, Польшу и страны Балтии.

География: Беларусь

27 мая, после планового капитального ремонта, введена в эксплуатацию вращающаяся печь № 4 отделения обжига клинкера ЗАО «Кавказцемент». Предприятие вышло на полную производственную мощность по печному производству.

География: Россия

Минпромторг России одобрил четыре инвестпроекта общей стоимостью более 15,5 млрд руб., которые планируется реализовать в рамках комплексного инвестиционного плана (КИП) развития города Пикалево в Ленинградской области.

География: Россия
                                      Китайская компания CBMI Construction Co., Ltd., находящаяся в подчинении China National Materials Group Corporation Ltd. (SINOMA) совместно с французской корпорацией «Лафарж» подписали в Лионе контракт подряда. Обе стороны договорились о ежедневном производстве цемента объемом 5000 тонн ОАО «Лафарж-Россия» в российском поселке Ферзиково, доставке необходимых грузов, установке и проверке оборудования. Общая сумма этого проекта составляет почти 111,3 млн евро.   Цементный завод в рамках проекта «Лафарж-Россия» будет построен в Калужской области, в 200 километрах от Москвы. Проект стартовал в сентябре 2009 года, тогда же были объявлены условия для подряда. Всего в конкурсе принимали участие шесть зарубежных и отечественных компаний, и в итоге подрядчиком стала китайская компания CBMI Construction Co., Ltd.     
География: Россия

1, ... 923, 924, 925, 926, 927, ... 1098
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.