Новости

Производство цемента в Украине в марте 2010 года сократилось на 11,2% по сравнению с мартом 2009 года – до 551 тыс. тонн, тогда как в феврале текущего года к аналогичному месяцу прошлого года падение производства составляло 49,5%.

География: Украина

Челябинским подразделением RS Group, произведена реконструкция трансформаторной подстанции (ТП) № 9 для завода ОАО «Лафарж-Цемент», расположенного в г. Коркино, Челябинской области. Сейчас Уральский цементный завод является крупнейшим производителем цемента в Челябинской области.    

География: Россия

Компания Dyckerhoff Aktiengesellschaft (Германия) на текущей неделе перечислила входящему в группу Dyckerhoff ОАО «Волынь-цемент» (Ровненская область) первый транш в сумме 10 млн евро в рамках займа на общую сумму 25 млн евро.

География: Украина

Беларусь планирует экспортировать в текущем году 200-250 тыс. тонн цемента. Об этом сообщил Первый заместитель Министра архитектуры и строительства Михаил Абрамчук.

География: Беларусь

На Красноярском цементном заводе после текущего ремонта запущена в эксплуатацию вращающаяся печь № 5 (самая мощная технологическая линия производства). В ходе работ была произведена замена частей корпуса печи и замена футеровки высокотемпературной зоны.

География: Россия

ЗАО «Берилл Дельта» (Москва) построит в Амурской области цементный завод стоимостью 9,6 млрд рублей. Инвестиционный проект по строительству завода будет реализован на базе Чагоянского месторождения известняков, расположенного в Шимановском районе.

География: Россия

14 апреля в Санкт-Петербурге в ходе строительной выставки «Интерстройэкспо» международный холдинг по производству строительных материалов «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и ведущее предприятие строительной отрасли Санкт-Петербурга ЗАО «ДСК-3» подписали соглашение о поставке продукции.   Договор предусматривает поставку цемента в интересах ЗАО «ДСК-3» в течение 2010 – 2011 гг.  

География: Россия

1, ... 927, 928, 929, 930, 931, ... 1095
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.