Новости

ОАО «Пашийский металлургическо-цементный завод» (ПМЦЗ) по итогам тендера, проведенного ОАО «Норильский никель», в 1-м квартале 2010 года поставит компании 755 тонн цильпебса. 

География: Россия

23 декабря 2009 года в штаб-квартире Ассоциации Строителей России состоится церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и Ассоциацией Строителей России. 

География: Россия

Бразильская компания CSN 18 декабря предложила купить португальского производителя цемента – компанию Cimpor – за € 3,86 млрд ($5,6 млрд), поскольку компания немного диверсифицирует свои профильные активы из Бразилии в другие страны. 

География: Португалия

Беспрецедентным по количеству произведенного и отгруженного потребителям тарированного цемента стал уходящий год для липецких цементников. Всего за 12 месяцев было произведено более 155 тыс. тонн продукции в мешках по 50 кг. 

География: Россия

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) увеличивает свою долю в уставном капитале российского подразделения Lafarge S.A., ведущего мирового производителя цемента, с целью финансирования расширения присутствия на рынке и осуществления программы модернизации существующих заводов в российских регионах. 

Мексиканский концерн Cemex, которому в Латвии принадлежит цементный завод, открыл в Лиепайском порту автоматизированный терминал по перевалке своей продукции. Компания надеется, что это позволит ей выйти на новые рынки сбыта, в том числе и в Россию. 

География: Латвия

В связи с комплексной реконструкцией производства ОАО «Щуровский цемент» объявляет о заключительном этапе продаж запасных частей и материалов для производственного и вспомогательного оборудования.

География: Россия

1, ... 934, 935, 936, 937, 938, ... 1084
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.