Новости

Объем производства стройматериалов в Беларуси в январе—феврале 2010 года вырос на 8,1% по отношению к аналогичному прошлогоднему периоду и составил 692,8 млрд. рублей. По информации Белстата, производство цемента выросло на 5,1%, до 549,2 тыс. тонн. 

География: Беларусь

Производство цемента на Украине в феврале 2010 года сократилось на 49,5% по сравнению с февралем 2009 года — до 222 тыс. тонн. Об этом сообщил Госкомстат Украины. Отметим, что в январе текущего года производство цемента сократилось на 50,4% по отношению к январю 2009 года.

География: Украина

Минпромторг РФ предлагает освободить от уплаты НДС импорт технологической линии по производству цемента производительностью 6,2 тыс. тонн клинкера в сутки. Как говорится в проекте постановления, опубликованном на сайте Минпромторга, данное предложение подготовлено на основании поручения правительства РФ по предложению ЗАО «Интеко». 

География: Россия

За первые 2 месяца 2010 года выполнение плана по производству цемента на трех заводах, входящих в состав ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент», составило 115%. В целом по предприятиям холдинга производство составило 216,3 тыс. тонн.

География: Россия
В реализации проекта «БазэлЦемент» по строительству в Краснодарском крае завода мощностью 1,8 млн тонн примут участие китайские поставщики и финансовые структуры.
География: Россия

Судебные решения, вынесенные судами разных инстанций за последний месяц, наконец, разрешили затянувшийся спор "хозяйствующих субъектов". Так, в феврале этого года, Высший Арбитражный суд в Москве вынес окончательный вердикт о том, что создание ООО «Карьер «Перевал» в 2004 году было незаконным.

География: Россия

«Пикалевский цемент» (входит в "Евроцемент груп") снизил объем закупок нефелинового шлама от «БазэлЦемент-Пикалево». Объемы были снижены в связи с поломкой дробильного комплекса - единственного оборудования для выпуска известняка на заводе. 

География: Россия

1, ... 935, 936, 937, 938, 939, ... 1099
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.