Новости

Линия по производству цемента «сухим способом» ЗАО «Искитимцемент» (100%-ная «дочка ОАО «Искитимцемент», входит в ЗАО «РАТМ-Холдинг») стоимостью 5,5 млрд рублей будет введена во второй половине 2010 года.

География: Россия

В апреле 2010 года ЗАО «Пикалевский цемент» может запустить новое оборудование, которое позволит начать работать по новой технологии, не связанной с получением сырья от ОАО «Пикалевский глинозем».

География: Россия

В рамках программы технического перевооружения реализован проект по созданию агрегата комплексной внепечной обработки стали в фасоносталелитейном цехе № 2, заменены нагревательные печи в механосборочном цехе№2, в кузнечнопрессовом цехе проведена замена существующего парогидравлического пресса. 

География: Россия

Компании Узбекистана «Узстройматериалы» и «Узбекнефтегаз» совместно с Оманским инвестиционным фондом намерены построить до 2014 года цементный завод общей стоимостью $200 млн. пошлин) действующим и вновь создаваемым цементным предприятиям, включенным в государственную программу.

География: Узбекистан

В ООО «Красноярский цемент» начаты пусконаладочные работы по вводу в эксплуатацию четырех рукавных фильтров на цементных силосах в цехе Помол. Планируется, что к концу декабря пусконаладка будет полностью завершена и новые очистные установки вступят в строй.   

География: Россия

ООО «Топкинский цемент» отгрузил первую пробную партию цемента, произведенного по новому российскому ГОСТу (ГОСТ-31108-2003). Первые два вагона навального цемента марки ЦЕМ I 42,5Б (аналог марки ПЦ 500 Д0) были отгружены в адрес двух постоянных потребителей в Омскую область. 

География: Россия

Цементный завод в г. Сланцы (Ленинградская область) сможет переработать отвалы, образованные при добыче, переработке и обогащении горючего сланца. 

География: Россия

1, ... 937, 938, 939, 940, 941, ... 1084
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.