Новости

По итогам 2025 года структура номинального ВВП изменилась в пользу товарных отраслей: их доля выросла на 1,1 процентных пункта и составила 34,4 %.

До конца 2026 года в российских регионах планово должны быть введены в эксплуатацию 87 объектов инфраструктуры по обращению с отходами.

Завод «Теплит» (входит в структуру строительного холдинга «Атом») увеличил объем поставок газобетона в соседние регионы на 30 % по итогам 2025 года. Рост спроса зафиксирован в Татарстане, Башкирии, Удмуртии, Пермском крае и Челябинской области.

Минфин России совместно с Федеральным казначейством разъяснили порядок перечисления авансовых платежей в 2025–2026 годах по (договорам), предусматривающим приобретение строительных материалов и оборудования, включённых в перечень, утверждённый постановлением Правительства РФ от 11.12.2024 № 1752.

