Новости

Принято распоряжение Правительства России о ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду. Ранее ставки были прописаны в двух нормативно-правовых актах, теперь же это единый документ.

Дорожная инфраструктура продолжает уверенное развитие. Об этом говорят результаты анализа, проведённого в РОСДОРНИИ.

Российские регионы в 2025-2030-х годах получат субсидии на создание инфраструктуры для переработки твердых коммунальных отходов. Соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

ДОМ.РФ представил цифровой калькулятор углеродного следа для застройщиков. Новый инструмент позволит девелоперам рассчитывать выбросы парниковых газов на основе фактических данных о потреблении ресурсов в строительных проектах.

На новом предприятии компании Zhongshan Luqiao Yicai Technology Co., Ltd. годовая производительность составит 800 000 м3 товарного бетона и 300 000 тонн асфальтобетона.

Индийская Adani Group стала главным претендентом на приобретение инженерно-строительной компании Jaiprakash Associates (Jaypee Group).

ООО «Стрельцовский строительно-ремонтный трест» ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации Росатом) приступил к плановой добыче песчано-гравийной породы на карьере ПГС-3, предварительно построив карту намыва и капитально отремонтировав необходимое оборудование.

Специалисты Управления Росреестра по Москве в мае 2025 года зарегистрировали 7 333 договора участия в долевом строительстве на рынке жилой и нежилой недвижимости с использованием счетов эскроу.

Благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2025 году на региональной и местной дорожной сети построят, реконструируют, отремонтируют, в том числе капитально, более 500 мостов и путепроводов протяжённостью 42,2 тыс. пог. м. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

Компания Dugongo Cimentos инвестирует 3,5 млн USD в новую помольную установку в Анкуабе, провинция Кабу-Делгаду, Мозамбик.

24 июня 2025 года Сычуаньский институт строительных материалов и компания Lafarge Cement Co., Ltd., Дуцзянъяньское подразделение, провели обсуждение и церемонию подписания соглашения о стратегическом сотрудничестве.

Единственный производитель цемента в южноафриканской провинции Квазулу-Натале завершил модернизацию печи на заводе Simuma в Порт-Шепстоуне, Южная Африка.

Компания инвестирует более 2 млн евро в расширение своего операционного центра в порту Лангостейра.

Мультимодальная транспортно-логистическая услуга по доставке грузов в Калининградскую область с использованием на разных участках пути автомобильного, железнодорожного транспорта и паромного сообщения расширяет географию обслуживания.

Группа компаний TITAN инвестирует в установку по переработке золы-уноса на бывшей электростанции Fiddler's Ferry в Уоррингтоне, Великобритания.

