Новости

Объем отгрузок гранитного и габбро щебня водным транспортом производителей СЗФО в августе 2026 года снизился на 14,1 % по сравнению с аналогичным периодом 2025 года и составил 880,3 тыс. тонн. По сравнению с июлем 2026 года рост составил 11,5 %.

География: Россия

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал постановление об укреплении материально-технической базы подведомственных Министерству промышленности и строительного производства цементных заводов.

География: Туркменистан

На предприятии «Ахангаранцемент» модернизирована система загрузки автоцементовозов. Для подачи активных минеральных добавок из силоса №8 цементопровод подключили к новой загрузочной линии силосов №7–8.

География: Узбекистан
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.