Новости

Себряковский цементный завод (АО «Себряковцемент») в Михайловке Волгоградской области успешно прошел процедуру включения в Национальный реестр добросовестных производителей и поставщиков строительных ресурсов (НРДП).

Представители НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» приняли участие в совещании рабочей группы ОАО «РЖД» и Ассоциации «Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии» (НОПСМ) по координации перевозок цемента и строительных материалов железнодорожным транспортом.

На заседании кабмина Правительство Армении приняло решение об отмене временного запрет на импорт цемента из третьих стран.

По оперативной информации, погрузка на сети ОАО «Российские железные дороги» в сентябре 2026 года составила 90,3 млн тонн, что на 1,2 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Срок действия механизма повышенного авансирования закупок промышленной продукции в объёме не менее 80 % цены контракта продлён до 2030 года, а перечень такой продукции расширен на 22 позиции. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

