Цепи и детали для промышленных конвейеров

Рассмотрена деятельность компании HEKO Ketten GmbH, (Германия) в области создания цепей и цепных конвейеров. Описаны технологии, применяемые компанией в ходе изготовления и контроля качества выпускаемой продукции. Основная деятельность HEKO связана с производством механических частей оборудования для транспортировки сыпучих материалов: цепей и элементов пластинчатых и лотковых конвейеров, ковшовых элеваторов, скребковых транспортеров, а также штабелеразборных машин.

Одна из недавних разработок компании — новые центральные цепи марки HEKO для ковшовых элеваторов. Совершенно иная по сравнению с прежней конструкция этих цепей сводит к минимуму риск поломок, вызванных усталостью. Многолетняя практика, современное производственное и лабораторное оборудование и обширное ноу-хау компании в области изготовления, механической и термической обработки изделий позволяют ей занимать лидирующие позиции на мировом рынке
Автор: О. Миленц

Поделиться:  
Заказать этот номер журнала «Цемент и его применение» или подписаться с любого месяца можно по ссылке
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.