Цементное сырье. Тематическая подборка

Основа цементного производства — исходное сырье. Выбор способа производства и подходящих проектных решений для будущего завода напрямую зависит от характеристик сырьевых материалов, поэтому до начала проектных работ необходим их тщательный анализ.
Ужесточившиеся в последнее время требования по охране окружающей среды и необходимость сокращать себестоимость продукции вынуждают производителей находить все новые способы повышения экологичности и энергоэффективности предприятий. В частности, велика роль применения в качестве цементного сырья отходов других отраслей промышленности. При строительстве новых линий и модернизации существующих используются современные технические решения, которые позволяют оптимизировать технологические процессы.
В этом номере журнала мы публикуем специальный раздел «Цементное сырье». Здесь вы найдете информацию о видах техники и материалах, используемых на карьерах; системах подготовки, транспортировки, хранения, измельчения сырья и их отдельных составляющих; дозаторах и питателях; оборудовании для очистки газов, обеспыливания мест пересыпки и уборки пыли; средствах очистки силосов и бункеров; приборах и устройствах систем контроля сырья.

Поделиться:  
Заказать этот номер журнала «Цемент и его применение» или подписаться с любого месяца можно по ссылке
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.