17.09.2020 10:30

HeidelbergCement реализует первый этап программы по снижению удельных выбросов CO₂ раньше срока

Предприятия международного холдинга HeidelbergCement планируют достичь показателей по удельным выбросам CO2 при производстве цемента ниже 525 кг на тонну продукта уже к 2025 году. Об этом сообщил генеральный директор холдинга Доминик фон Ахтен на презентации новой программы развития компании. Таким образом HeidelbergCement сократит удельные выбросы CO2 на 30 % от показателя 1990 года. Изначальная постановка цели предполагала достижение данного показателя к 2030 году.

Доминик фон Ахтен также сообщил об ожидаемом росте финансовых показателей в ближайшие пять лет. Возврат капитальных вложений должен превысить 8 %, а рентабельность по показателю EBITDA вырасти до 22 %. До 75 % продаж своей продукции по всему миру компания планирует перевести на цифровые платформы и решения, снизив расходы на управление и логистику.

Как отметил генеральный директор холдинга, прогнозировать итоги года не представляется возможным, несмотря на положительные результаты в июле и августе.

HeidelbergCement является одним из крупнейших в мире производителей строительных материалов, занимает лидирующие позиции на рынке заполнителей, цемента и товарного бетона. В штате компании работает около 57 000 человек более чем в 50 странах. В декабре холдинг HeidelbergCement стал одним из инициаторов создания исследовательской корпорации Cement Innovation for Climate, которая собирается реализовать проект catch4climate, который исследует применяемость технологии Oxyfuel Carbon Capture в процессе производства цемента.
География: Весь мир
Источник: HeidelbergCement
Ключевые слова: CO₂
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.