25.03.2024 10:35

«Крокус сити холл» в Подмосковье будет восстановлен

Об этом заявили владельцы «Crocus Group».

«Цель террористов – разрушение. Наша миссия – созидание. Помня о жертвах теракта, мы продолжим работу. Справимся с последствиями этой страшной трагедии и будем дальше создавать объекты, которые служат на благо людей и нашей страны. Нужно время, чтобы оценить масштаб ущерба и возможности реконструкции. Есть части здания, которые устояли в страшном пожаре. Команда экспертов должна проанализировать разные сценарии. В любом случае мы восстановим все пострадавшие инфраструктурные объекты на территории «Крокус Сити» и сохраним тысячи рабочих мест для сотрудников компании», – отметил Президент компании Crocus Group Араз Агаларов.

Эмин Агаларов рассказал, что происходило на месте трагедии в первые часы: «Все системы безопасности работали, в том числе оповещение. Его выключили только под утро, спустя шесть часов после начала задымления, когда об этом попросили спасатели. Все гидранты имели давление, и пожарным было легко к ним подключиться, чтобы тушить огонь. Спринклерная система пожаротушения также работала. Здание обрушилось только через 6 часов после начала страшнейшего пожара. До сих пор некоторые помещения остались целыми и не сгорели. Например, музей Муслима Магомаева, в честь которого был назван концертный зал. Хотя обычно при таких пожарах сгорает все дотла. Система пожарной безопасности сработала вовремя и двери были разблокированы. Именно благодаря этому многим людям удалось выбраться».

География: Россия
Источник: Crocus Group
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.