Новости

После нестабильного первого полугодия для бразильской экономики, продажи цемента упали на 1,8 % по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, когда за первые шесть месяцев года было продано 30,3 млн тонн цемента.
География: Бразилия
Экспорт цемента и клинкера за первые шесть месяцев этого года составил 14 млн т, что на 15 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стоимость экспорта оценивается в US$700 млн.
География: Вьетнам
По итогам января-мая 2023 года объем производства цемента в России сократился на  0,2 % до 21,7 млн тонн.
География: Россия
В России будет сформирован электронный реестр документов, сведений, материалов и согласований, необходимых застройщикам для реализации инвестпроектов. Постановление, утверждающее правила его ведения, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
География: Россия
Разработка и внедрение новых продуктов, которые можно применять в различных сферах строительства – это одна из приоритетных задач ЦЕМРОСа. В частности, компания осуществляет техническую поддержку технологий, обеспечивающих повышение сроков службы дорожных одежд, а также снижение эксплуатационных затрат.
География: Россия
Международная финансовая корпорация (IFC) предложила кредит в размере US$150 млн Votorantim Cimentos, одному из крупнейших бразильских производителей цемента.
География: Бразилия
В Карачаево-Черкесии наблюдаются пиковые всплески потребления цемента в июне. Для удовлетворения спроса Кавказцемент (входит в холдинг ЦЕМРОС) запустил в работу 3 технологическую линию.  
География: Россия

1, ... 148, 149, 150, 151, 152, ... 1100
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.