05.03.2020 08:00

Оманский холдинг Raysut Cement вступил в ряды Всемирной цементной ассоциации

Крупнейший оманский производитель цемента Raysut Cement Company пополнил ряды Всемирной цементной ассоциации (WCA). Активы компании составляют предприятия в Омане, Йемене, ОАЭ, с недавнего времени и на Мальдивах, где RCC приобрела завод у французско-швейцарского холдинга LafargeHolcim.

Генеральный директор Raysut Cement Джои Гоз заявил, что компания с нетерпением ожидает активного участия в обмене мировым опытом.

«Ближний Восток уже давно является важным цементным рынком, и мы наблюдаем большой интерес со стороны ключевых игроков в регионе, которые стремятся укрепить свои международные связи», — говорит генеральный директор WCA Ян Райли.

В Ассоциации отмечают не только лидирующее положение RCC на локальном рынке, но также ориентированность на устойчивое развитие и эко-эффективные решения. 

Raysut Cement Company была основана в 1981 году. На сегодняшний день является крупнейшим производителем цемента в Омане и одним из самых крупных среди стран Персидского залива. Общая производственную мощность предприятий компании составляет 7,1 млн тонн цемента в год. Сейчас компания активно расширяет свои активы. 

Недавно Raysut Cement договорилась о разработке месторождений известняка в Грузии. Известь планируется использовать на будущем заводе дочерней компании Pioneer Cement Industries в Грузии.

Raysut Cement стала вторым новым участником WCA с начала года, в январе Ассоциация объявила о приеме в ряды корпоративных членов индонезийского производителя цемента PT Cemindo Gemilang. В декабре прошлого года в ряды Ассоциации вступила старейшая южноафриканская компания Pretoria Portland Cement, основанная в 1892 году. 

География: Оман
Источник фото: Raysut Cement Company
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.