Новости

Предприятия холдинга «БазэлЦемент» в январе-сентябре 2014 года произвели 1 625 000 т цемента, что на 60% больше, чем за аналогичный период 2013 года.
География: Россия
В рамках развития сложившегося сотрудничества Восточно-Сибирский банк Сбербанка России открыл возобновляемую кредитную линию на сумму в 200 млн. рублей для ООО «Ачинский Цемент», одного из ключевых предприятий холдинга «БазэлЦемент» компании «Базовый Элемент».
География: Россия
Холдинг «БазэлЦемент», входящий в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о результатах деятельности по итогам трех кварталов 2014 года и увеличении объемов выпуска цемента более чем в полтора раза до 1,6 млн т.
География: Россия
Как стало известно, в октябре окончательно прекратил свою деятельность цементный завод «Коммунар».
География: Россия
Государство и в дальнейшем будет оказывать финансовую поддержку цементным заводам - об этом накануне заявил министр архитектуры и строительства Белоруссии Анатолий Черный на сессии Могилевского областного Совета депутатов, где рассматривались вопросы совершенствования работы строительного комплекса региона. По его словам, заводы Белорусской цементной компании прошли достаточно сложный этап модернизации и уже начали выходить на заданные параметры работы.   К сожалению, при строительстве и монтаже оборудования были допущены различные дефекты, в результате чего имеются случаи выхода его из строя. «Но важно то, что холдинг уже сумел выйти на прибыльную работу и имеет перспективы по реализации своей продукции. Пока это небольшая прибыль в связи с тем, что цены на цемент на внутреннем и внешнем рынках упали.   Но за счет повышения эффективности работы, снижения затрат, оптимизации кадрового состава здесь намерены в ближайшее время выйти на устойчивую работу», -- подчеркнул министр. Но ситуация на предприятиях цементной отрасли сегодня непростая. После проведения модернизации пришло время уплачивать долги по кредитам и проценты по ним.   Для поддержки цементников государство предоставило им льготы по оплате за газ, обеспечивается полная компенсация по выплате процентов за кредиты. А основные платежи по кредитам взяло на себя Министерство финансов. «Мы намерены и дальше поддерживать цементников, пока они не выйдут на эффективную работу, а то, что у них есть перспективы, сомнений нет», - резюмировал Анатолий Черный.  
География: Беларусь
Депутаты Белгородской облдумы вчера отменили льготу 4,5% по ставке налога на прибыль для производителей цемента.
География: Россия
В сентябре текущего года предприятие выработало 87 007 тонны клинкера, что составило 100% выполнения плана.
География: Россия

1, ... 711, 712, 713, 714, 715, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.