Новости

В ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») ввели в эксплуатацию новое отделение дробления угля. В настоящее время новое отделение обеспечивает поставку угля необходимых параметров на угольные мельницы, где производится форсуночное топливо для трех вращающихся печей обжига.
География: Россия
Структуры "Интеко" рассчитывают вложить 19 млрд руб. в новую технологическую линию Углегорского цементного завода.
География: Россия
«БазэлЦемент», входящий в крупнейшую диверсифицированную промышленную группу «Базовый Элемент», реализовал проект модернизации «Угловского известкового комбината», направленный на повышение качества продукции. Разработка месторождения высококачественного сырья и замена оборудования комбината позволяют производить известь с характеристиками, аналогичными продукции зарубежных поставщиков, и снизить зависимость российских потребителей от импортных поставок.   Программа модернизации охватывала все этапы производства. В частности, разработано новое месторождение карбонатных пород с высокими качественными характеристиками, введен в эксплуатацию современный дробильно-сортировочный комплекс мощностью переработки до 400 тонн в час, парк карьерной техники пополнен автосамосвалами марки Terex. Модернизация трех печей обжига извести позволит производить до 230 000 тонн в год высококачественной комовой извести.   Вследствие модернизации основной параметр извести - активность, увеличена в продукции «Угловского известкового комбината» с 65%-70% до 83%-87% (содержание CaO+MgO). Это дает возможность перейти на угловскую известь производителям газобетона, работающим на современном оборудовании, и открывает для комбината новый рынок - бумажную промышленность. Первые партии извести с активностью ~87% представлены потребителям для апробации и проведения испытаний.   Также в рамках модернизации расширена продуктовая линейка: введены в эксплуатацию участки по производству гидратной извести тонкого помола мощностью 30 000 тонн в год и тонкодисперсной порошкообразной извести с объемом производства до 45 000 тонн в год. Данная продукция была встречена высоким спросом со стороны потребителей, и компания увеличила возможности по производству молотой извести в два раза, установив мельницу КТМ 1200 производства PSP Ingineering (Чехия) мощностью 60 000 тонн в год.   Генеральный директор ООО «БазэлЦемент» Вячеслав Шматов: - В настоящее время высококачественные продукты переработки извести, используемые в строительстве, металлургии, химической, легкой промышленности и других отраслях, поставляются на рынок РФ из-за рубежа. Основные регионы, импортирующие известь – Санкт-Петербург и Ленинградская область, на долю которых приходится 50% импортных поставок. Модернизация «Угловского известкового комбината», расположенного в Новгородской области, позволит российским предприятиям Северно-Западного и Центрального федеральных округов уменьшить зависимость от импорта и снизить расходы на доставку сырья.  
География: Россия
Группа «Лафарж» объявляет о продаже своего цементного производства в Уральском регионе (Россия) Группе Buzzi Unicem. Общая стоимость сделки составляет 104 миллиона евро.
География: Россия
Компания Holcim Ltd. начала работы нулевого цикла при строительстве новой технологической линии по производству цемента на вольском ООО «Холсим (Рус)». 
География: Россия
Завод по производству цемента намерена построить китайская компания в Орловской области. Об этом вопрос обсуждался 10 сентября на встрече врио губернатора Вадима Потомского с представителями инвестиционной корпорации «Хэн Юань», сообщили в пресс-службе правительства области. Как было заявлено на встрече, инвестиции в проект составят до 400 млн долларов США. По словам В. Потомского, руководство региона заинтересовано в строительстве такого предприятия в регионе и со своей стороны гарантирует инвесторам «предоставление всех необходимых преференций и льгот, предусмотренных законодательством Орловской области».   Сроки строительства, проектируемый объем производства, количество планируемых рабочих мест пока не называются.  
География: Россия
Рыбницкий цементный комбинат рассчитывает провести масштабную модернизацию производства.
География: Молдова

1, ... 714, 715, 716, 717, 718, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.