Новости

На заводе вошла в строй современная автоматизированная линия упаковки и бесподдонного паллетирования мешков итальянской фирмы «FLSmidth Ventomatic».
География: Россия
Производство цемента за 5 мес. 2014 года составило 1994,7 тыс. тонн, что на 7,2 % (133,5 тыс. тонн) больше, чем за аналогичный период прошлого года.
География: Россия
ОАО «Мордовцемент» успешно решает задачу оснащения своих предприятий автономными энергоцентрами.
География: Россия
С 1 июня текущего года ввоз в Беларусь цемента, листового полированного стекла, стеклотары, а также материалов для их изготовления подлежит лицензированию, сообщается в постановлении Совета Министров Беларуси №468 от 16 мая 2014 года. Речь идет об импорте из стран, которые не входят в Таможенный союз (ТС). Постановление будет действовать до 30 ноября 2014 года.   Как сообщалось ранее, разовые лицензии на импорт стекла, стеклотары и цемента можно будет получить в Министерстве архитектуры и строительства. Правда, есть одно условие: между Минстройархитектуры и организацией-производителем должно быть подписано соглашение об условиях поставок продукции в Беларусь. Вдобавок, контракты должны содержать в себе объемы (квоты) поставок и минимальные цены на продукцию. Такое решение закреплено постановлением Совмина.  
География: Беларусь
1 июня состоялась закладка символического камня строительства третьей линии по производству клинкера ОАО ПО «Якутцемент», в котором приняли участие заместитель председателя правительства Павел Марыничев, генеральный директор УК «Востокцемент» Андрей Пушкарев, генеральный директор ОАО ПО «Якутцемент» Алиш Мамедов и бывший акционер Александр Аммосов.
География: Россия
Предприятие «Михайловцемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», демонстрирует уверенный рост производственных показателей по итогам работы за апрель и четыре месяца 2014 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
География: Россия
Торжественное открытие цементного завода «Азия-Цемент», общий объем инвестиций в строительство которого составил 370 млн. долларов, состоится в Никольском районе Пензенской области в предстоящий четверг, 29 мая.
География: Россия

1, ... 726, 727, 728, 729, 730, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.