Новости

Судебные решения, вынесенные судами разных инстанций за последний месяц, наконец, разрешили затянувшийся спор "хозяйствующих субъектов". Так, в феврале этого года, Высший Арбитражный суд в Москве вынес окончательный вердикт о том, что создание ООО «Карьер «Перевал» в 2004 году было незаконным.

География: Россия

«Пикалевский цемент» (входит в "Евроцемент груп") снизил объем закупок нефелинового шлама от «БазэлЦемент-Пикалево». Объемы были снижены в связи с поломкой дробильного комплекса - единственного оборудования для выпуска известняка на заводе. 

География: Россия
                                      В Новосибирске состоялось рабочее совещание с представителями крупных предприятий строительной отрасли Западно - Сибирского региона на  тему: "Перспективы развития рынка перевозок строительных грузов в 2010 году, оптимизация транспортных расходов при доставке цемента Ж/Д транспортом, тарифная политика в перевозках строительных грузов".  Целью совещания стал поиск благоприятной для строительной отрасли модели рынка грузоперевозок в условиях  сохраняющегося спада производства и строительства, высоких цен на цемент.     В мероприятии приняли участие представители цементных заводов, заводов железобетонных изделий, комбинатов панельного домостроения, работающих на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и Алтайского края, представители Первой грузовой компании. Сегодня Новосибирский филиал осуществляет перевозки широкого ассортимента строительных грузов - это оборудование, железобетонные конструкции и материалы, такие как щебень и цемент.      "Крупные операторы стараются найти индивидуальный подход  к каждому клиенту и выстраивать свою тарифную политику в зависимости от объемов и направлений перевозок грузов", - подчеркнул директор Новосибирского филиала Евгений Долженко. Он также отметил, что перед началом сезона ПГК провела работы по ремонту и обновлению парка хоппер-цементовозов.     
География: Россия

ОАО «Укрстальконструкция» изготовило и поставило более 1,1 тыс. тонн металлоконструкций для реконструкции производственных мощностей ОАО «Волынь-Цемент» в г. Здолбунов Ровенской обл. Среди поставленных конструкций - крупногабаритные элементы бункеров и пространственные стойки галерей.    

География: Украина

ЗАО ЮниКредит Банк и ЗАО «ЕВВРОЦЕМЕНТ груп» подписали соглашение о предоставлении очередного кредита в размере 150 млн. долларов США на срок 18 месяцев. Средства будут направлены на финансирование основной деятельности предприятий крупнейшего в России производителя цемента. 

География: Россия

В течение последнего месяца (21.01-19.02.10) в Иране было произведено 3 млн. 988 тыс. тонн цемента, что на 23% больше по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года, сообщает агентство ИСНА. 

География: Иран

На градообразующем предприятии городского округа Жигулевск ЗАО «Жигулевские стройматериалы», входящем в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», подведены итоги работы в феврале. Несмотря на «тяжёлые» морозные и снежные погодные условия, на предприятии удалось перевыполнить план по производству клинкера на 25,7% .

География: Россия

1, ... 937, 938, 939, 940, 941, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.