Новости

Цементные предприятия Украины просят Кабинет министров выделить им 8%, или 0,816 млн тонн, от общей установленной квоты импортного угля, так как в противном случае они будут вынуждены остановить производство, что крайне негативно скажется не только на цементной отрасли, но и сфере строительства в целом.
География: Украина
Заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Александр Гусев посетил с рабочим визитом Подгоренский муниципальный район.
География: Россия
Цементный завод Группы ЛСР в Ленинградской области получил сертификат качества EN 197-1:2011, подтверждающий соответствие выпускаемой продукции стандартам, принятым в Европейском Союзе.    Сертификация цемента Группы ЛСР проведена нотифицированным органом ЕС - Научно-исследовательским строительным институтом «Прага» (Technical and Test Institute for Construction Praga). Стандарт EN 197-1 устанавливает единые для всех стран Европейского Союза классификацию, технические требования и методы определения соответствия качества установленным требованиям.     В ходе контрольной деятельности европейские аудиторы посетили завод «ЛСР-Цемент», провели комплексную проверку системы управления производством и отобрали образцы цемента. После проведения необходимых научно-исследовательских процедур институт подтвердил, что цемент Группы ЛСР отвечает технической спецификации и всем экологическим нормам, принятым в Евросоюзе. Европейский институт будет ежемесячно осуществлять контроль соответствия всех параметров производства и качества выпускаемого цемента.     Завод «ЛСР-Цемент» успешно работает на рынке Северо-Западного и Центрального регионов с ноября 2011 года. В 2012 году предприятием было реализовано 1,2 млн тонн цемента. В первом квартале 2013 года объем реализации цемента увеличился на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.     Комментирует Сергей Бегоулев, генеральный директор завода «ЛСР-Цемент»:     «Наш завод построен с применением новейших технологий цементного производства и оснащен оборудованием ведущих мировых производителей. С самого начала работы качество выпускаемой продукции было нашим основным приоритетом и европейский сертификат качества – это дополнительное подтверждение ответственности предприятия перед нашими заказчиками».     
География: Россия
Губернатор Саратовской области В. Радаев, находясь в визитом в Москве, встретился с руководством компании Holcim (Rus), которая будет выступать в роли инвестора на строительстве нового цементного завода. Данное предприятие расположится в Вольске.  Оборудование для завода будет изготовлено в Германии. В текущем году уже начнется строительство производственных корпусов.     Завод по производству цемента планируется запустить в 2016 году.     
География: Россия
За отчетный месяц предприятие ЗАО «Осколцемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», произвело 314 870 тонн цемента и 274 200 тонн клинкера, что соответственно на 2,3% (7 029 тонн) и 9,3% (23267 тонн) превышает результаты аналогичного месяца прошлого года.
География: Россия
За отчетный месяц предприятием было произведено 165 150 тонн цемента, что на 35,9% превышает показатель мая 2012 года. В общей сложности рост производства цемента за январь-май 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 29,6% (101 680 тонн).
География: Россия
ЗАО «Невьянский цементник», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», перевыполнило план мая 2013 года по производству и отгрузке цемента.
География: Россия

1, ... 758, 759, 760, 761, 762, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.