Новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отказала в удовлетворении ходатайства ООО «Лизинг машин и оборудования», которое намеревалось приобрести 23,56% ОАО «Искитимцемент».
География: Россия
Новые цементовозы «Востокцемент», прибывшие во Владивосток в конце мая этого года - тягачи «Вольво» и полуприцепы «Шпитцер» – а это 8 новых машин, уже доставляют главный строительный материал клиентам. Полуприцепы «Шпитцер» прибыли из Германии транзитом через Москву, а тягачи – это отечественный автопром – сделаны на заводе «Вольво» в Калуге. В транспортное подразделение «Востокцемент ТрансСервис» (ВЦТС) автомобили из столицы «привели» своим ходом наши водители, затратив на дорогу 12 суток.   Напомним, что на новые машины установлены компрессоры японской фирмы «Хори» для скачивания цемента, которые не только экономят расходные материалы (им не требуется топливо, масла и фильтры, как их дизельным аналогам), но и время, необходимое для выгрузки цемента: новые компрессоры работают от вала отбора мощности тягачей. Тягачи самые современные, с двигателем евро 5. Помимо топлива в отдельный бак заливается специальное средство для снижения выбросов.   Цистерны (полуприцепы) сделаны в Германии из специального суперлегкого и крепкого сплава. Это позволяет перевозить больше груза, но не оказывая при этом негативного влияния на покрытие дороги. А одна из цистерн оснащена системой самозагрузки и выгрузки цемента. Такая система позволяет решать задачи, которые до этого были сложными. Это и перегрузка из одной машины в другую в случае поломки, и выгрузка хоппер-цементовоза, и уборка различных просыпей. Кроме того, на новых цистернах по заказу «Востокцемент» сделаны три «горловины» для принятия сыпучих материалов. Они позволят более равномерно распределять цемент по всей транспортной емкости. Раньше прицепы для перевозки сыпучих продуктов имели только две «горловины».  
География: Россия
Компания «Лафарж» представила свою обновленную независимую исследовательскую лабораторию по испытанию цементов, бетонов, асфальтобетонов и грунтов. Лаборатория переехала на новую площадку и получила дополнительное высокотехнологичное оборудование для оценки качества строительных материалов. Модернизация позволила расширить список услуг для клиентов «Лафарж» - производителей бетона и железобетонных изделий, асфальта, сухих строительных смесей, строительных и инфраструктурных компаний. Модернизированная лаборатория дополнена оборудованием ведущих мировых производителей, таких как Testing, Controls, Normalab, Hilti и Weiss. Общая сумма инвестиций в развитие лаборатории составила около 1 млн. евро.   Независимая исследовательская лаборатория «Лафарж» - одна из первых лабораторий по анализу строительных материалов в России - была открыта в 2005 году. В 2015 году к её основным услугам добавлены испытания и подбор составов асфальтобетонов и грунтов. Исследования проводятся по европейским методикам, которые существенно сокращает время испытаний и позволяют контролировать качество на всех стадиях производства. Дополнительный сервис «Лафарж» - мобильная лаборатория - это исследования материалов и конструкций на заводах или строительных площадках.   Лаборатория «Лафарж» проводит испытания в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 «Системы менеджмента качества», требованиями Системы «Мосстройсертификация», а также Евразийского стандарта качества.   «Компания «Лафарж» накопила уникальный научный потенциал, ставший результатом многолетних исследований по всему миру. Наша лаборатория в России - это возможность не только строго отслеживать уровень качества материалов, но и предлагать своим клиентам лучшие практики в области материалов и решений для строительства. Цель работы лаборатории и цель ее модернизации - вместе с партнёрами задавать и поддерживать новые высокие стандарты в области строительства и, таким образом, способствовать развитию индустрии в целом», - отметила Наталья Черкасова, Директор по маркетингу «Лафарж» Россия.  
География: Россия
ОАО «Искитимцемент» планирует несколько снизить объемы производства цемента в 2015 году. «В непростом для российской экономики 2015 году «Искитимцемент» ожидает существенное снижение объемов производства в связи с уменьшением спроса на цемент», - говорит председатель совета директоров компании Олег Шарыкин. По данным отчетности компании, с января по декабрь 2014 года произведено 1,723 млн тонн цемента, что на 2,2% больше по сравнению с аналогичным показателем 2013 года. Объем реализации цемента достиг 1,717 млн тонн (+ 1,6% к уровню 2013 года).   «Ориентируясь на прогнозы аналитиков, на 2015 год разработана программа, предусматривающая производство и реализацию около 1,5 млн. тонн цемента», - говорится в материалах компании. Несмотря на кризисные явления, совет директоров компании утвердил инвестиции в производство на 2015 год в объеме около 100 млн. рублей.   По итогам 2014 года выручка компании составила 5,6 млрд рублей (в 2013 году – 5,7 млрд рублей), чистая прибыль – 944,8 млн рублей (в 2013 году – 756,8 млн рублей). Компания является одной из крупнейших в Сибири по выпуску цемента.  
География: Россия
В ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») установлен охладитель цемента.
География: Россия
Пару месяцев назад в рамках соглашения по государственной поддержке цементному комбинату предоставили льготы на энергоносители.
География: Россия
Группа компаний «Востокцемент» повышает цены на цемент на 1,3-2,5 % с 1 июля 2015 года. Это первое повышение цен в текущем году.
География: Россия

1, ... 691, 692, 693, 694, 695, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.