Новости

ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») получило лицензию на ведение образовательной деятельности.
География: Россия
В Кызылодинской области китайские инвесторы планируют реализовать проекты по строительству двух цементных заводов на общую сумму 300 млн. долларов, сообщил заместитель акима региона Галым Амреев. «У нас есть два прямых проекта, которые с китайцами связаны. Вот мы сейчас обсуждаем - это один большой цементный завод и цементный завод малой мощности до 300 тыс. тонн. «Миллионник» стоит 200 млн долларов: есть конкретная китайская компания, которая сейчас проект делает. Вторая компания - она тоже сейчас приступила к работе - работает больше на поставку в соседние регионы. Прямо на границе с Южно-Казахстанской областью будет ставить (производство - КазТАГ) - тоже работы проводятся. Проект стоит около 100 млн долларов», - сообщил Галым Амреев. Кроме того, по его словам в регионе может быть построен крупный металлургический комбинат.   «900 млн долларов - это проект, связанный с металлургическим заводом по черной металлургии. У нас есть большие месторождения на севере Кызылординской области - в Аральском районе. Мы сейчас с китайской компанией там обсуждали, был подписан меморандум о том, что они будут осваивать эти месторождения. Они приступили к разработке ТЭО», - пояснил зам. акима Кызылординской области.   «Основное месторождение, которое китайские инвесторы уже получили - оно находится в Южно-Казахстанской области. Сегодня эта компания совместно с казахстанской компанией работает на переработке черного лома и это производство, конечно, небольшое. В дальнейшем, при разработке, технико-экономическое обоснование покажет, где лучше его размещать - либо в Аральске, либо в Шымкенте. Поэтому это дело ближайших двух-трех месяцев», - заключил Галым Амреев.  
География: Казахстан
Белорусские власти планируют экспортировать в 2015 году 2 млн. тонн цемента, что составляет треть объема производимого в стране стройматериала. Как сообщил сегодня министр строительства Анатолий Черный, объем производства цемента по итогу 2015 года должен достичь 6,1 млн. тонн. По его словам, министерство в 2015 году рассчитывает на рост экспорта стройматериалов до $470 млн. с $450 млн. в 2014 году.  
География: Беларусь
В ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») модернизировали оборудование цеха «Готовая продукция», что позволяет обеспечивать максимально точное дозирование цемента в бумажные мешки (50 кг).
География: Россия
На заводе «Спасскцемент» упрощена схема аспирации бункеров угля для вращающихся печей. Бункер первой печи уже эффективно работает по новой системе.
География: Россия
О необходимости реструктуризации долгов заявила генеральный директор предприятия Н. А. Мартиросян на общественных слушаниях 3 апреля, посвященных перспективам развития отечественной промышленности.
География: Армения
Изучив запросы потребителей, требования рынка, а также лучшие мировые практики и передовые технологии Холдинг разработал новую линейку упаковки продукции, отвечающую самым строгим стандартам качества и экологической безопасности, и, что самое важное, запросам потребителей.   Новая упаковка изготовлена из трехслойной микроперированной бумаги плотностью 80 грамм, что делает её более прочной, повышает сохранность продукции при транспортировке и увеличивает срок хранения цемента.   Использование нового фасовочного клапана при тарировании продукции делает упаковку более герметичной и сокращает риски потери продукта при транспортировке и хранении. Кроме того, при изготовлении упаковки используются исключительно экологически чистые материалы, не оказывающие негативного влияния на окружающую среду при утилизации.   Особое внимание при разработке новой линейки упаковки было уделено ее информативности. Для упрощения ориентации потребителей в ассортименте продукции новая линейка упаковки имеет цветовое кодирование для каждой категории цемента, а также крупное указание торговой марки и массы на всех сторонах, что удобно при выкладке товара в торговых точках и при использовании конечными потребителями - нет необходимости переворачивать упаковку, чтобы узнать тип и массу продукта. На ручках упаковки типа «биг-бег» будет дублироваться цветовое кодирование, что удобно при загрузке/разгрузке в условиях больших складских площадей. Кроме того, на обороте упаковки в максимально понятной и удобной форме размещены рекомендации по использованию.   В результате проделанной работы была разработана сбалансированная продуктовая матрица, включающая самые популярные виды цемента:   • Портландцемент (категория продукции – SUPER; цветовое кодирование – зеленое); • Портландцемент с добавками марки 400 (категория продукции – PLUS; цветовое кодирование – серое); • Портландцемент с добавками марки 500 (категория продукции – EXTRA; цветовое кодирование – красное); • Сульфатостойкий портландцемент (категория продукции – SULFA; цветовое кодирование – синее).   В настоящий момент предприятия «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» предлагают широкий ассортимент цемента в нескольких видах удобной тарированной упаковки: в мягких контейнерах «биг-бег» по 1 тонне, экологичных и прочных бумажных трехслойных мешках по 25 или 50 кг штучно или в паллетах в стрейч-пленке (60 мешков по 25 кг или 30 мешков по 50 кг) или в паллетах в термоусадочной пленке (70 мешков по 25 кг или 34 мешка по 50 кг).  

1, ... 700, 701, 702, 703, 704, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.