Новости
ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») подвело итоги работы в январе-июне 2025 года.
Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер посетил сысертский кластер по производству строительных материалов, входящий в структуру крупнейшего строительного холдинга Урала – «Атомстройкомплекса».
Во втором квартале 2025 года консолидированная выручка компании составила 7,5 млрд BRL (бразильский реал), что на 5 % больше по сравнению с результатом второго квартала 2024 года.
Правительство России утвердило План по реализации Стратегии пространственного развития страны до 2030 года с прогнозом до 2036-го.
Российский экологический оператор до конца текущего года профинансирует 11 крупных инвестпроектов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
В Министерстве транспорта определили форму и порядок оформления единого транспортного документа. Соответствующий приказ ведомства 11 августа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
В Джамму и Кашмир прибыл первый грузовой поезд с 1400 тоннами цемента.
Бразильская компания Cimento Planalto SA (Ciplan), входящая в группу компаний VICAT, объявила о приобретении завода по производству бетона Realmix, выбросы CO2 у которого на 30 % меньше, чем у обычных бетонных заводов.
Представители Министерства горнорудной промышленности и нефти объявили о том, что инвестиции в цементную отрасль в стране увеличиваются.
В Кремле на «полях» встречи Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммеда Аль Нахайяна 7 августа подписано межправительственное соглашение о торговле услугами и инвестициях.
Все цементные заводы работают на пределе производственных мощностей и даже превышают свои номинальные возможности, изыскивают и успешно используют дополнительные резервы.
В преддверии Дня строителя в Кремле состоялось совещание, на котором заместитель Председателя Правительства доложил Президенту России основные итоги работы строительной отрасли.
Для реализации масштабных инвестиционных проектов столица предоставляет в аренду земельные участки для строительства современных производств.
Компания Carmeuse через свою дочернюю компанию Carmel Holding, Чили, объявила тендер на приобретение CBB (Cementos Bio Bio), одного из крупнейших производителей цемента и извести в Чили.
Эксперты Комиссии по утилизации Совета ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла и экологии обсудили развитие производства и применения альтернативного топлива в промышленности.