Новости

Мурманская область по объемам возводимого жилья занимает последнее место в Северо-Западном федеральном округе. Во многом это обусловлено тем, что регион столкнулся с острой нехваткой стройматериалов.

География: Россия

О предстоящем расширении производства руководство компании «ХайдельбергЦемент Северо-Запад» заявило на торжественных мероприятиях, посвященных 50-летию сланцевского предприятия. Предполагается строительство второй производственной линии, которая позволит увеличить производство до 1,2 миллионов тонн цемента.   

География: Россия
Об этом корреспонденту НИА «Нижний Новгород» сообщил губернатор Кировской области Никита Белых.
География: Россия

Дочерняя компания металлургического холдинга ОАО «Мечел» - ООО «Мечел-Материалы» - приступила к строительству на базе ОАО «Челябинский металлургический комбинат» (входит в ОАО «Мечел») современного комплекса по производству шлакопортландцемента.

География: Россия

В 2010 году коркинский завод «Уралцемент» произведет 860 тыс. тонн цемента, об этом сообщил директор предприятия Артур Бузюров.

География: Россия
ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» в присутствии премьер-министра Владимира Путина подписало с участниками пикалевской цепочки ряд соглашения на поставку сырья на 2011 г.
География: Россия

Цементные предприятия Свердловской области наращивают объемы производства. По данным Министерства строительства и архитектуры Свердловской области, уже по итогам октября 2010 года (в сравнении с октябрем 2009 года) производство портландцемента и глиноземистого цемента увеличилось на 23,2%.

География: Россия

1, ... 888, 889, 890, 891, 892, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.