27.08.2019 10:31

ЕВРОЦЕМЕНТ вложил 150 млн рублей в модернизацию завода «Пикалевский цемент»

На заводе «Пикалевский цемент» в Ленинградской области закончились работы по модернизации помольного отделения. Благодаря установке оборудования ведущих европейских производителей удалось улучшить качество продукции, повысить стабильность характеристик, расширить ассортимент за счет высокомарочных и добавочных цементов. Инвестиции в проект составили 150 млн рублей, сообщает во вторник, 27 августа, «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

В модернизированном помольном отделении используется оборудование KHD, Aumund и Siemens. Супервайзеры компаний участвовали в пуско-наладочных работах. Модернизация проводилась без остановки действующих линий, чтобы обеспечить потребности рынка на пике строительного сезона.

Лабораторные физико-механические испытания промышленных партий на «Пикалевском цементе» подтвердили снижение показателя водоотделения на 27% и увеличение скорости набора прочности, рассказывают в холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», куда входит предприятие.
Значения прочностных показателей повысились более чем на 20%. На сегодняшний день прочность на третьи сутки составляет 25 МПа, на 28 сутки — более 60 МПа. Увеличение времени начала схватывания до 175 минут улучшило сохраняемость и удобоукладываемость цементного теста. Благодаря оптимизации гранулометрического состава после измельчения клинкера повысились показатели долговечности цементного камня, говорят представители компании.

«Нашим клиентам требуется цемент с более поздним сроком схватывания, более высокой прочностью, и продукция нового помольного отделения стала ответом на этот запрос», — подчеркивает старший вице-президент холдинга Александр Сапронов.

Продукция «Пикалевского цемента» подходит для высотной и малоэтажной застройки, жилых комплексов и промышленного строительства, создания транспортной инфраструктуры, перечисляет старший вице-президент «ЕВРОЦЕМЕНТа». Пикалевский цемент цемент можно использовать в приготовлении товарных бетонов, в производстве железобетонных изделий, сухих строительных смесей, отделочных и кладочных растворов. Спрос на такую продукцию, считает Александр Сапронов, позволяет расширять рынки сбыта как в Северо-Западном федеральном округе и за его пределами.

Модернизация «Пикалевского цемента» происходила в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между холдингом и правительством Ленинградской области.

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.