05.06.2025 16:22

Ферзиковский цементный завод достиг рекордных показателей подачи альтернативного топлива

В год 10-летия применения технологии альтернативного топлива (АТ) на предприятиях ЦЕМЕНТУМ достигли значимого результата: в мае 2025 года на заводе в Ферзиково был установлен рекорд — 8330 тонн АТ в месяц. 

При этом процент замещения природного газа альтернативным топливом (TSR) составил 22,43 %.

Линию подачи АТ на Ферзиковском цементном заводе компания запустила в 2015 году, став пионером в сфере применения этой технологии в российской цементной отрасли. За 2024 год осуществлена подача АТ на производстве в объеме 66 956 тонн, что тоже стало рекордом.

Владимир Шейко, директор Ферзиковского цементного завода: «Мы значительно повысили эффективность работы оборудования и усовершенствовали производственные процессы. Это позволило достичь рекордных производственных показателей, заметно увеличить объем использования альтернативного топлива и установить максимум его подачи в мае 2025 года.»

География: Россия
Источник: ЦЕМЕНТУМ
Источник фото: ЦЕМЕНТУМ
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.