15.08.2019 10:03

«Искитимцемент» отметил 85-летний юбилей

Предприятие «Искитимцемент» отметило 85-летнюю годовщину ввода в эксплуатацию Чернореченского цементного завода. В городе Искитим Новосибирской области по случаю праздника собрались ветераны отрасли и партнеры, говорится в отчете о праздновании, опубликованном компанией в четверг, 13 августа.

Официальное юбилейное мероприятие прошло 9 августа, накануне Дня строителя в городском доме культуры «Молодость».

«Надежность и долговечность зданий, построенных с использованием искитимского цемента — лучшее подтверждение высокому качеству продукции. Значит, спрос остается высоким, предприятие будет и впредь обеспечено заказами, а цементники — работой», — поздравил коллектив завода начальник департамента по взаимодействию с органами госвласти субъектов РФ и органов местного самоуправления аппарата полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Василий Соколов.

Исполнительный вице-президент холдинга «Сибцем», член комитета технического развития АО «Искитимцемент» Сергей Шепталин назвал предприятие-юбиляр одним из символов промышленной мощи Сибири и одним из лидеров отрасли, подчеркнув высокое качество продукции и достойный уровень сервиса.

Журнал «Цемент и его применение» тоже был среди партнеров, поздравивших коллектив завода на торжественном юбилейном мероприятии.

В честь 85-летия со дня основания ветераны производства, лучшие работники «Искитимцемента», предприятий «Чернореченский карьер» и «ЦТД Искитимцемент» получили почетные грамоты и благодарственные письма от полпреда президента, властей Новосибирской области и города Искитима, Ассоциации строителей России, федерации профсоюзов. Награды за добросовестный труд и верность профессии, а также денежное вознаграждение получили в целом более 140 работников.

К своему юбилею «Искитимцемент» установил в Искитиме на автобусной остановке новый павильон, украшенный фотографиями предприятия. А также выделил средства на организацию фейерверка в День города 10 августа.


География: Россия
Источник: Искитимцемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.