15.12.2017 00:00

В Липецке прошло заседание Координационного совета «Развитие промышленности строительных материалов в Российской Федерации».

15 декабря 2017 года в Липецке под председательством министра промышленности и торговли Дениса Мантурова прошло заседание Координационного совета «Развитие промышленности строительных материалов в Российской Федерации».
В своем выступлении министр рассказал, что для устранения структурных перекосов до конца 2018 года будет завершено создание интерактивной карты индустрии строительных материалов. Она будет размещена в ГИСИП (геоинформационной системе индустриальных парков, технопарков и промышленных кластеров) в свободном доступе.
«Это важнейший этап реализации утвержденной в прошлом году Стратегии развития отрасли, поскольку дальнейший ввод новых мощностей будет осуществляться исключительно на основе объективного прогноза баланса спроса и предложения», — отметил Денис Мантуров.
По окончании заседания глава Минпромторга Денис Мантуров и председатель Совета директоров холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарет Гальчев подписали соглашение о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и акционерным обществом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», предполагающее организацию эффективного и взаимовыгодного информационно-аналитического, организационного, экспертно-аналитического сотрудничества по вопросам развития промышленности строительных материалов и конструкций, в том числе направленного на создание и внедрение инновационных и импортозамещающих строительных материалов и конструкций
География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.