25.07.2019 17:38

«Первая грузовая компания» в три с половиной раза увеличила перевозки камня, щебня и гипса

За шесть месяцев этого года «Первая грузовая компания» в лице московского филиала показала более чем троекратный рост перевозок камня, щебня и гипса полувагонами. Рост обеспечил холдинг «Евроцемент», сильнее всего на увеличение показателей повлияла станция Промгипсовая в Тульской области, сообщает в четверг, 25 июля грузовая компания.

Грузооборот в сегменте промышленного сырья и формовочных материалов увеличился более чем на треть по отношению к аналогичному периоду прошлого года — до 79 млн тонн на километр. Максимальный прирост показали такие грузы как камень, щебень, гипсовый и гипсоангидритовый отсев, используемые для производства цемента. Погрузка этой продукции увеличилась в три с половиной раза по сравнению с первым полугодием 2018 года, до 119 тысяч тонн, рассказывают в «Первой грузовой компании».

Промышленное сырье и формовочные материалы перевозились в полувагонах грузополучателям Московской, Юго-Восточной и Горьковской железных дорог.

«Рост обеспечил наш ключевой партнер — „Евроцемент“. Группа компаний увеличила погрузку сырья в строительный сезон, доставка осуществлялась из Тульской области в адрес предприятий холдинга европейской части России», — говорит директор Московского филиала грузовой компании Виктор Храпов.

Отправка сырья в адрес «Евроцемент груп» по Московской железной дороге производится со станции Промгипсовая, где расположена Юго-Западная сбытовая дирекция крупного производителя сырья для цементных заводов, «Кнауф Гипс».

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.