21.08.2026 13:31

Резидент ОЭЗ «Оренбуржье» начал выпуск товарного бетона и строительных растворов

Производитель поэтапно развивает производственную площадку на территории особой экономической зоны «Оренбуржье». В настоящее время построен и уже работает бетонно-смесительный узел производительностью 90 кубических метров в час.

На предприятии выпускают товарный бетон и строительные растворы, востребованные при реализации строительных проектов в областном центре и во всем регионе.

Следующий этап развития предприятия – организация производства железобетонных и мелкоштучных изделий для промышленного, гражданского и дорожного строительства. В ассортименте будут представлены дорожные плиты, железобетонные сваи, блоки, бордюрный камень и брусчатка.

На территории ОЭЗ «Оренбуржье» создано шесть кластеров, один из них строительный. В него входит восемь предприятий, которые будут выпускать продукцию, востребованную на региональном и федеральном рынках.

Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.