22.10.2021 10:41

TITAN Cement Group заключила стратегическое партнерство с целью инвестирования в переработку отходов

TITAN Cement Group и TERNA Energy в рамках совместного предприятия будут участвовать в открытом тендере на закупку ГЧП заводов по механической и биологической переработке отходов в Аттике и Центральной Македонии.

22 сентября совместное предприятие подало письма о заинтересованности в участии в первом этапе тендерного процесса на ОБТ Центрального парка циркулярной экономики в Аттике и Парка круговой экономики в Пирее, а также на ОБТ Западного сектора экономики региона Центральной Македонии. Опираясь на объединенный опыт и ноу-хау, TERNA ENERGY и TITAN гарантируют: в случае выбора совместного предприятия - оптимальные финансовые и экологические показатели заводов по механической и биологической переработке отходов и максимизацию рекуперации энергии и материалов.

Эксплуатация таких заводов может максимизировать переработку, свести к минимуму захоронение отходов и обеспечить доступность высококачественных альтернативных видов топлива. Использование альтернативных видов топлива в производстве цемента способствует сохранению природных ресурсов, сокращению выбросов CO2 и долгосрочной конкурентоспособности местной цементной промышленности.

TERNA ENERGY уже завершила строительство и успешно управляет очистными сооружениями в регионах Македония и Эпир, а в настоящее время компания реализует крупнейшие проекты ГЧП по управлению отходами в Греции, в регионе Пелопоннес. TERNA ENERGY является одним из лидеров в производстве и хранении чистой энергии, а также в проектах по охране окружающей среды и замкнутой экономике, инвестируя в эти области более 25 лет в контексте своей бизнес-стратегии по обеспечению устойчивого развития. Деятельность компании способствует переходу к низкоуглеродному будущему и защите окружающей среды с очевидными преимуществами для общества.

Намерение TITAN Group инвестировать в ГЧП полностью согласуется с ее амбициями в области устойчивого развития и стремлением активно участвовать в круговой экономике Греции и поддерживает национальный план по решению критической экологической проблемы твердых бытовых отходов (ТБО). Своими действиями TITAN стремится стать новатором в вопросах управления окружающей средой. Группа постоянно применяет наилучшие доступные методы и постоянно инвестирует в новые технологии, обеспечивающие отличные экологические показатели.

Декарбонизация, минимизация отходов и ответственный выбор поставщиков являются неотъемлемой частью экологических, социальных и управленческих целей (ESG) TITAN на 2025 год и далее.

TITAN Cement Group - межрегиональный производитель цемента и строительных материалов. Деловая деятельность включает производство, транспортировку и сбыт цемента, бетона, заполнителей, летучей золы, строительных растворов и других строительных материалов. В Группе компаний работает около 5400 человек, она присутствует в более чем 15 странах, в 10 из которых работают цементные заводы, в частности в США, Греции, Албании, Болгарии, Северной Македонии, Косово, Сербии, Египте, Турции и Бразилии.

 

По материалам TITAN Cement Group.

География: Греция
Источник: Журнал “Цемент и его применение”
Источник фото: TERNA Energy
Ключевые слова: сделки
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.