UltraTech Cement Limited вводит в эксплуатацию цементные мощности на различных объектах в Индии
Компания UltraTech Cement Limited объявила о вводе в эксплуатацию предприятия по производству клинкера мощностью 3,35 млн тонн в год, а также одной из двух цементных мельниц мощностью 2,7 млн тонн цемента в год на заводе компании в Майхаре, штат Мадхья-Прадеш. Ввод в эксплуатацию второй мельницы ожидается в первом квартале 26-го года.
Компания объявила о вводе в эксплуатацию помольных установок на заводе в Дхуле, штат Махараштра, производственной мощностью 1,2 млн тонн в год и на заводе в Дургапуре, Западная Бенгалия мощностью 0,60 млн тонн в год.
Кроме того, в Лакхнау был введен в эксплуатацию новый терминал для перевалки цемента навалом мощностью 1,8 млн тонн в год. Это первый навалочный терминал компании в штате Уттар-Прадеш.
Таким образом, общая производственная мощность компании по выпуску серого цемента на внутреннем рынке достигла 183,36 млн тонн в год. Вместе с расположенными за рубежом производствами мощностью 5,4 млн тонн в год, общие мощности компании составляют 188,76 млн тонн цемента в год.